Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16019 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Организованные Вашингтоном протесты дестабилизируют обстановку на Украине

Организованные Вашингтоном протесты дестабилизируют обстановку на Украине

«Организованные Вашингтоном протесты дестабилизируют обстановку на Украине
12 февраля 2014
Пол Крейг Робертс


Протесты в Западной Украине организованы ЦРУ, Госдепартаментом США а также финансируемыми Вашингтоном и ЕС неправительственными организациями (НПО), которые работают вместе с ЦРУ и Государственным Департаментом. Целью протестов является отменить решение независимого правительства Украины не присоединяться к ЕС.

США и ЕС изначально сотрудничали в попытке уничтожить независимость Украины и подчинить ее правительству ЕС в Брюсселе. Для Правительства ЕС, цель заключается в расширении ЕС. Цели Вашингтона — предоставить Украину для грабежей американскими банками и корпорациями и привести Украину в НАТО, так чтобы Вашингтон мог разместить больше военных баз на границе с Россией. Есть три страны в мире, которые стоят на пути гегемонии Вашингтона во всем мире — Россия, Китай, и Иран. Каждая из этих стран является мишенью Вашингтона для их разрушения или деградации их суверенитета с помощью пропаганды, а также под прицелом американских военных баз, которые размещены в странах, принуждённых к их размещению по воле Вашингтона.

Проблема, которая возникла между США и ЕС в отношении Украины заключается в том, что европейцы поняли, что захват Украины является прямой угрозой для России, которая может сократить поставки в Европу нефти и природного газа, а если произойдет война, то полностью уничтожить Европу. Вследствие этого, ЕС готов остановить провоцировать Украину на протесты.

Реакция нео-консервативной Виктории Нуланд, назначенной помощником госсекретаря двуличным Обамой, была "на х... ЕС!». В телефонном разговоре она подробно описала членов правительства Украины, которых Вашингтон намеревался навязать народу Украины, такому не осознающему, что он, веря в обретение независимости, торопился кинуться в объятия Вашингтона. Я когда-то думал, что не существует более наивного население, чем населения США. Но я ошибался. Западные украинцы еще более наивные, чем американцы.

Устроить «кризис» на Украине легко. Виктория Нуланд сообщила Национальному пресс-клубу в Вашингтоне 13 декабря 2013 года, что США «инвестировали» $ 5 млрд. долларов в агитацию на Украине. (источник: https://www.informationclearinghouse.info/article37599.htm ).

Кризис, в основном, базируется в Западной Украине, где романтические представления о Российском угнетении сильны и среди населения меньше русских, чем в Восточной Украине.

Ненависть к России в Западной Украине настолько деструктивна, что обманутые протестующие не осознают, что вступление в ЕС означает конец независимости Украины и управление страной бюрократов ЕС из Брюсселя, Европейского центрального банка и американских корпораций. Возможно, Украина состоит из двух стран. Западная половина может войти в ЕС, а восточная половина может войти в состав России, где вся Украина находилась все время, пока существовали США.

Недовольство Россией, которое существует в Западной Украине облегчает ЕС и США, задачу создавать неприятности. Те деятели в Вашингтоне и Европе, которые хотят уничтожить независимость Украины, изображают независимую Украину заложницей России, и что когда Украина будет в ЕС, она, якобы, войдет под защиту США и Европы. Крупные суммы денег, которые Вашингтон закачивает в НПО на Украине, тратятся на распространение этой идеи и приводят население в бессмысленное исступление. Я еще никогда в своей жизни не был свидетелем людей настолько бессмысленных, как украинские протестующие, которые разрушают независимость своей страны.

НПО, финансируемые из США и ЕС, являются Пятыми колоннами, призванными уничтожить независимость стран, в которых они осуществляют свою деятельность. Некоторые притворяются «правозащитными организациями.» Другие внушают людям ложные идеи под прикрытием «образовательных программ» и «строительства демократии». Другие, особенно находящиеся в ведении ЦРУ, специализируются на провокациях, таких как «Pussy Riot». Очень немногие, если вообще такие есть, среди этих НПО, являются законными. Но они ведут себя высокомерно. Глава одной из НПО, объявил перед иранскими выборами, в которых Мусави был кандидатом Вашингтона и ЦРУ, что эти выборы приведут к «зеленой революции». Он знал об этом заранее, потому что он помогал финансировать их деньгами американских налогоплательщиков. Я писал об этом в то время. Статью можно найти на моем сайте, https://www.paulcraigroberts.org и в моей, только что опубликованной книге, «Как Америка была потеряна».

Несмотря на то, что Украинские «протестующие» были жестокими, полиция были сдержанной. Вашингтон имеет личную заинтересованность в продолжении протестов, в надежде превратить эти протесты в восстание, чтобы Вашингтон мог захватить Украину. На этой неделе Палата представителей США приняла резолюцию, угрожающую санкциями в случае, если насильственные протесты будут подавлены полицией.

Другими словами, если украинская полиция станет вести себя по отношению к агрессивно настроенным протестующим так же, как американские полицейские ведут себя по отношению к мирным демонстрантам, это станет причиной для Вашингтона вмешаться во внутренние дела Украины. Вашингтон использует протесты для уничтожения независимости Украины и уже имеет готовый список марионеток, которых Вашингтон намерен установить в качестве следующего правительства Украины».

https://www.paulcraigroberts.org/2014/02/12/washington-orchestrated-protests-destabilizing-ukraine
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Квадрат 17 февраля 2014 03:32
+7
Вот пример действительно прекрасного заголовка.
Да и не менее красивой статьи.
Вся правда и не какая-нибудь "либеральная правда®", а действительно поясняющая суть событий, а не пытающаяся мелкими подоплёками склонить читателя на свою сторону, проще говоря - описано всё чётко.

Все бы американцы так писали.
Эх, мечты-мечты.
----------
Любая "победа" над здравом смыслом, есть ничто иное как поражение самому себе.
№2 Марианна.Б 17 февраля 2014 07:02
-8
Вообще не верю ни одному слову этого Пола.Какая-то мудреная провокация.Настораживает.
№3 nesvobodnye 17 февраля 2014 09:10
+1
Это сложная для вашего понимания статья?)
----------
Боевые либерасты - в атаку!
№4 URSUS 17 февраля 2014 03:33
+6
я вообще уже думаю так....пиндосы и европейцы преследуют разные цели...европейцы хотят "поглотить"Украину мирно,а пиндосы хотят устроить на Украине войну,что и подтверждает абсолютная "разность"подходов к этому вопросу!у европейцев это майдан,у пиндосов это бандеровцы и те кто на Грушевского,тем более контингент и там,и там абсолютно разный!!!! popcorm
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№5 inanna.vinogradova 17 февраля 2014 04:17
+9
Такие признания американских политологов очень ценны для нас... Нужно отдавать должное не только умению таких журналистов и политиков реально анализировать обстановку,но в первую очередь их смелости выступать с подобными публикациями в западных СМИ...
К сожалению таких немного... они почти одиночки... и, наверняка, их статьи редко находят адекватный отзыв в душе "среднего" европейца или американца, живущих в весьма специфическом информационном поле...
Вообще трудно применять к населению принципы разума или здравого смысла, если это население с детства воспитано на почитании денег и страха перед сильным и коварным врагом... ЖАДНОСТЬ и СТРАХ... К сожалению, на Западе они стали ГЛАВНЫМИ ДУХОВНЫМИ божествами... Да и в России их долго искать не нужно...
Они даже к поверженному СССР относились с жадностью и страхом... И шкуру содрать хотели, и когтей раненого зверя опасались...
К сожалению, их сознание и мировосприятие останется таким надолго, и мы не должны заблуждаться насчёт внутреннего мира хорошо одетого и благородного на вид джентльмена, но по сути являющего жадным и трусливым вором и убийцей... Конечно, это касается не повально всех людей Запада... там всё же преобладает огромное количество добрых, умных и порядочных людей... Просто мнение большинства ныне на Западе не в моде... Да и когда оно там было в моде? и где?
№6 Марианна.Б 17 февраля 2014 07:04
+1
Еще раз выскажусь: НЕ ВЕРЮ в прозрение этого рейганоэкономиста.Не верю ни одного раза! Какая-то засада,железно! Потом увидите!100%!.
№7 Отставной бранд-майор 17 февраля 2014 09:46
+4
Да не верьте. Можно подумать, без признания какого-то там политика, хоть и не последнего на политической сцене США, аналитики, политтехнологи да и просто разведка и безопасность ничего не знали. Все эти "чертежи" навязанного бунта давно прочитаны всеми службами, которые и примут соответствующие решения и сделают некоторые шаги.
№8 anko49 17 февраля 2014 07:22
+4
Робертс-один из консультантов "рейганомики",аналитик,давно выступающий против политики,проводимой США и в экономике,и во внешней политики.Твердо заявляет о зависимости Буша,Обамы(президентов),всей политической кухни от ТНК,банков.К сожалению,не все в Америке слышат его слова,читают его статьи и книги.
№9 Алекс 17 февраля 2014 09:11
+6
Хорошо уже то, что есть, всё-таки, в Америке умные люди, здраво мыслящие политологи, адекватные аналитики, как Робертс, у которых порядок в голове, которые прямо и открыто говорят об очевидных вещах (для нас, во всяком случае), способные дать точную оценку политической ситуации на Украине, сказать правду об угрозах, исходящих от американской политики.... Кто захочет (в Америке, в Европе), тот его услышит, прочитает...
№10 Physic 17 февраля 2014 09:20
+3
Дело ясное - дыма без огня не бывает!
№11 LUTYIAV 17 февраля 2014 10:01
+3
Готовят один из плацдармов, для будующих войн.
№12 JOKER 17 февраля 2014 10:47
+6
какая милая сердцу картинка.. капитолий и прочие в развалинах.. smile
№13 Babayka 17 февраля 2014 10:51
+2
Грамотно, но самое интересное, что казалось бы единая цель (для ЕС и США) превратилась для них в "камень предкновения", т.е. нет единомыслия в стане врага, враг борется внутри себя, а что может быть приятнее. Опять же насколько грамотно было поведение всех на Украине (кроме бандерлогов), настолько грамотно, что в итоге интересы врагов на одну и ту же цель стали расходиться и думаю в Европе начинают понимать, что им от бардака на Украине ничего хорошего не светит.
----------
Русские не зубоскалят - потому, что они не сдаются, по этому в России возможен impossible
№14 serdj82 17 февраля 2014 11:21
+3
Цитата: Марианна.Б
Еще раз выскажусь: НЕ ВЕРЮ в прозрение этого рейганоэкономиста.Не верю ни одного раза! Какая-то засада,железно! Потом увидите!100%!.

В 41-м тоже всё не верили что войска вермахта приблизились к границе СССР. И явно не для того, что бы просто поглядеть на полосочки на пограничных столбах.
----------
История это такая наука, которая сурово наказывает тех, кто её не знает, игнорирует или наплевательски к ней относится.
№15 SPEKTOR GLADIUS 17 февраля 2014 13:00
+2
Вот это да! Какие чёткие формулировки! applodisment
№16 fanrusi 17 февраля 2014 13:42
+2
и с чего это вдруг америкос разоткровенничался?...
хмм....
подозрительно что-то все это...
----------
Трубы ,, Судного дня" заиграют над пашнею,
разойдутся по полю Святые жнецы,
и солдаты Христовы живые и павшие
перед строем крылатым получат венцы

и солдаты Христовы живые и павшие
перед строем крылатым получат венцы.
№17 киевский 17 февраля 2014 15:37
+1
Ребята,о чём вы спорите?Конечно это правда!Вы что не знакомы с "теорией Управляемого хаоса"?
Погуглите!Она была разработана ещё в 60-х годах,и с тех пор превратилась в стабильно работающую технологию с помощью которой Мировое Правительство(через Госдеп.США) подчиняет своему влиянию экономики и ресурсы стран-мишеней.
Чтобы это знать- достаточно этим интересоваться!
№18 gypsi 17 февраля 2014 18:54
+1
Майдан уже разбирают)
----------
Ложь изо всех вреднейших есть порок.
А.В.Суворов
№19 nesvobodnye 17 февраля 2014 19:14
0
А меж тем во Львове правые бесчинствуют:
https://regnum.ru/news/polit/1767856.html
----------
Боевые либерасты - в атаку!
№20 wert.sas 17 февраля 2014 23:36
0
На фото вначале-это что,будущее пиндостана или уже настоящее? applodisment