Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Погромы в Киеве финансировали США

Погромы в Киеве финансировали США

Давно искал информацию о внутренних пружинах и финансировании майдана. Читайте и делайте выводы сами. (Алексеич).

Радикальные группировки и оппозиция получали от посольства США $ 20 млн в неделю для финансирования боевиков и жизнеобеспечения Майдана

Правоохранительные органы Украины установили заказчиков убийства активистов Евромайдана, а также выявили схемы и источники финансирования эскалации уличного противостояния, нацеленного на насильственное свержение власти. Об этом, на условиях анонимности, сообщил информированный источник из Службы Безопасности Украины.

По словам источника, с первых дней силового противостояния правоохранители взяли в разработку организацию «Правый сектор». Эта организация образовалась в результате внутреннего конфликта между Социал-Национальной ассамблеей и радикально настроенным Всеукраинским Объединением «Тризуб» им. С. Бандеры. В ходе расследования было установлено, что данные организации финансируются рядом разнообразных западных «проукраинских организаций», созданных спецслужбами стран НАТО еще во времена СССР.

Источник сообщает, что данные «благотворительные» организации с самого начала «Евромайдана» начали создавать закрытый координационный центр, привлекая опытных западных аналитиков, специализирующихся на разработке стратегий «цветных революций». Перед ними была поставлена задача сформулировать стратегию действий боевых групп. В ходе следственных мероприятий было установлено, что именно этот центр дал команду на убийство активистов в ходе силового противостояния на улице Грушевского. Гибель людей должна была спровоцировать эскалацию конфликта и натравить разъяренную толпу на милиционеров.

С первого дня «Евромайдана» каждый руководитель группы активного сопротивления получал денежное вознаграждение. За каждого активного бойца — по $200 в день и дополнительно — $500, если группа составляла более 10 лиц. Координаторы получали от $2000 за каждый день массовых беспорядков, при условии, что подконтрольная группа боевиков выполняет прямые атакующие действия на правоохранителей.

Следствие установило также, что средства поступали в посольство США в Киеве через дипломатический канал. В свою очередь посольство США переправляло деньги в центральные офисы ВО «Свобода» и ВО «Батьківщина». Сумма составляла порядка $20 млн в неделю. Далее эти средства распределялись на поддержку «Евромайдана» (функционирование системы жизнеобеспечения, взятки и подкуп отдельных чиновников, правоохранителей, оплата СМИ, расходы на агитацию и т.д.), а также ежедневные выплаты активным боевикам. В свою очередь лидеры оппозиционных сил и радикальных группировок получали безналичные деньги на свои личные банковские счета.

Об этом свидетельствует обыск, проведенный СБУ в помещениях центрального штаба «Батьківщини». Как известно, во время оперативного мероприятия правоохранители изъяли из кабинета Александра Турчинова $17 млн наличными. Кроме того, на изъятых сотрудниками СБУ серверах партии находилась информация относительно распределения средств на оплату жизнедеятельности Майдана и проведение расчетов с боевиками «Правого сектора» и других радикальных группировок.

Был также установлен и тот факт, что лидерам праворадикальных структур США гарантировали помощь в экстренной эвакуации с территории Украины в случае провала революции, предоставление жилья и средств в любой стране Евросоюза на их выбор. И этими гарантиями уже воспользовался лидер политической группы провокаторов так называемого «Автомайдана» Сергей Коба. На данный момент украинские правоохранители уточняют его точное местопребывание, отметил источник СБУ.

Согласно информации, которая размещена в открытых источниках, мобилизация радикально настроенных лиц для участия в массовых беспорядках 19 января осуществлялась через социальную сеть «В контакте», на странице «Правого сектора».

Для правдоподобности и создания имиджа «идеологического народного протеста» радикалы просили у населения оказать им финансовую помощь.

Для перечисления средств указывался номер карты«Приватбанка» 5168 7553 1093 5578, зарегистрированной на Окунева Сергея Игоревича (19.06.1973 г.р. , уроженца Российской Федерации, зарегистрированного по адресу: Днепропетровская область, г. Днепродзержинск, ул. Щербицкого, 65, кв. 6).

Также используется система «Вестерн Юнион» или Moneygram на предъявителя Тарасенко Андрея Ивановича (уроженец Киева, 17.11.1982 г.р.).

В течение последних 10 дней на указанный счет осуществлялось зачисление безналичных средств с помощью системы «Приват24» преимущественно из городов Тернополя и Киева суммами по 50, 100, 500 гривен. Деньги также поступают от сторонников «Правого сектора» как из Украины, так из-за границы (Франции, Чехии и других стран).

Кроме того, на странице «Правого сектора» социальной сети «В контакте» для перечисления средств указаны номера счетов в ОАО «Райффайзен Банк Аваль» с указанием владельца Суровецкого Юрия Игоревича (и.к. 3166505873): в гривне — 262095533782, в долларах США — 262072533786, в евро — 262082533789.

В публичных источниках также опубликованы личные данные всех лидеров и активистов радикальных группировок, которые принимают участие в уличных беспорядках в Киеве и других городах. Назовем некоторых из них:

Стемпицкий Андрей Любомирович: прозвище — «Летун», председатель центрального провода ВО «Тризуб» им. С.Бандеры, 04.12.1974 г.р., украинец, уроженец г. Борислав Львовской области, проживает в с. Заднестрянск Галицкого района, ул. Львовская, 20, судимый, идеолог и координатор областной организации «Тризуб», паспорт серии СЕ № 069117, м.т. 0971135855, имеет собственный автотранспорт.

Ярош Дмитрий Анатольевич: прозвище «Ястреб», председатель Украинской политической организации «Тризуб», 30.09.1971 г.р., зарегистрирован и проживает в г. Днепродзержинске Днепропетровской области, по ул. Медицинская, 47, кв. 6. Поддерживает личные связи: Наливайченко (УДАР), Турчинов, Парубий («Батьківщина»), Мохник, Сиротюк («Свобода»), Чубаров (Меджлис КТН), Карпюк (УНА-УНСО).

Абрамов Василий Зиновьевич: прозвище «Ель», дважды судимый, председатель Галицкого районной организации ВО «Тризуб», 13.01.1985 г.р., житель поселка Заднестрянск, Галицкого района Ивано-Франковской области, один из координаторов «Правого сектора».

Козюбчик Андрей Михайлович: прозвище «Орест», активист Ивано-Франковской организации ВО «Тризуб», 03.08.1981 г.р., зарегистрирован в г.Кривой Рог Днепропетровской области, по ул. Воскресной, 45/15, фактически проживает в Ивано-Франковске, безработный, образование высшее, холост, доверенное лицо руководства ВО «Тризуб», исповедует идеи неонацизма, 17.08.2012 года задерживался за нанесение тяжких телесных повреждений.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Василий 1 4 февраля 2014 05:57
+16
Как хотите, а проститутки - святые женщины, они только собой торгуют.((((((((((((
№2 бывалый 4 февраля 2014 06:16
+18
И кто бы сомневался! Говорить об этом нужно не умолкая во всевозможных СМИ. Долбить их нужно их же оружием. Вон ЕС уже признал о своей коррупции, а как не признаешь, если носом тыкают!
№3 o.alexander 4 февраля 2014 06:38
+9
Все правильно, все сходится, теперь суды, суды, суды,сажать, сажать, сажать начиная с местных саканчивая резидентами США.(В идеале).
----------
Кто не хочет, когда может, тот не сможет, когда захочет.
№4 Toltek 4 февраля 2014 07:06
+10
Не могу понять одно-почему нет официальных претензий к пиндосам,ведь Олег Царев еще в ноябре говорил что в посольстве СШа существунт центр подготовки переворота.Почему не выступить в ООН,почему нам не заявить об этом? Ведь амеры бы сразу притухли! Почему???
----------
Изловчусь под конец и стрельну последней пулей,
Выбью падаль с небес, может станет посветлей...
№5 Babayka 4 февраля 2014 07:09
+7
Здравая, конкретная информация. Просто брать и ... делать так как надо!
----------
Русские не зубоскалят - потому, что они не сдаются, по этому в России возможен impossible
№6 nemchinov_andrey 4 февраля 2014 07:13
+6
Цитата: Toltek
Не могу понять одно-почему нет официальных претензий к пиндосам,ведь Олег Царев еще в ноябре говорил что в посольстве СШа существунт центр подготовки переворота.Почему не выступить в ООН,почему нам не заявить об этом? Ведь амеры бы сразу притухли! Почему???

У сынка Януковича деньги в европейских банках. И он очень боится за то, что при таких решительных мерах они эти деньги резко потеряют. Хотя, мог бы и пожертвовать бабками сынка ради политических перспектив. А так Янукович хитроват и трусоват, хочет и рыбку съесть и удовольствие получить. Вот они информацию сливают, майданщиков дискредитируют, а решительных мер не предпринимают, лавируют.
№7 Вера 4 февраля 2014 07:53
+4
Цитата: Toltek
Не могу понять одно-почему нет официальных претензий к пиндосам,ведь Олег Царев еще в ноябре говорил что в посольстве СШа существунт центр подготовки переворота.Почему не выступить в ООН,почему нам не заявить об этом? Ведь амеры бы сразу притухли! Почему???


что тут трудно понять: потому что амеры держать "за фаберже" украинских олигархов, которые являются реальными собственниками страны. по аналогии с нашими 90-ми

Цитата: Babayka
Здравая, конкретная информация. Просто брать и ... делать так как надо!


было бы кому...
----------
"Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я."
№8 alaverda 4 февраля 2014 09:20
+4
этим людям (если доживут), лет через 20, будет ли стыдно за свои поступки?
№9 db030 4 февраля 2014 09:56
+1
Цитата: alaverda
этим людям (если доживут), лет через 20, будет ли стыдно за свои поступки?

Этим? не. Никому не скажут, но будут внутри себя гордиться еще. Если доживут
№10 Drug Drug 4 февраля 2014 09:59
+1
Вот теперь этим ястребам конец. Все данные на подлецов опубликованы. Если не сбегут, то либо СБУ их скрутит, либо честные граждане-патриоты отстреляют. И это будет правильно. Каждый подлец ответит за свои преступления.
№11 sapog11 4 февраля 2014 10:03
+1
Цитата: Василий 1
Как хотите, а проститутки - святые женщины, они только собой торгуют.((((((((((((

Если скажу Как я хочу то они уже не будут святыми.(Шутка)
А так согласен, проститутки на улице выглядят святыми по сравнению с проститутками во власти!
№12 rusvoice 4 февраля 2014 10:20
+11
Становятся известны подробности, почему США так активно и горячо поддерживают украинскую оппозицию.

Оказывается, на Украине проживает двоюродный брат Барака Обамы, являющийся сейчас одним из теневых лидеров Майдана:

№13 LUTYIAV 4 февраля 2014 10:41
+2
А я думал,что майданщики,святым духом существуют?Кто бы мог подумать,америкахи,такие порядочные,демократичные?Все, всегда по международным законам,поступают.Айяйяй, ужас просто.
№14 koltanata 4 февраля 2014 11:57
0
О, какие "чистенькие" Действительно "биологическое оружие" ближнего действия...
№15 реф 4 февраля 2014 12:18
+1
заказчик почти признался:

ФАРИД ЗАКАРИЯ: Вы хорошо знаете Путина. Вы встречались с ним больше, чем любой американец. Как по-вашему, он наблюдает за событиями на Украине и думает, что все это дело рук Запада и США, которые задумали окружить Россию?

ГЕНРИ КИССИНДЖЕР: Думаю, он видит в этом генеральную репетицию того, что мы хотели бы сделать в Москве.

ФАРИД ЗАКАРИЯ: Смены режима.

ГЕНРИ КИССИНДЖЕР: Смены режима. И оттого, что все это происходит так близко к сочинским Играм, его подозрения лишь усугубляются. Но ведь Путин считает распад Советского Союза большой исторической катастрофой. Очевидно, что крупнейшая республика, получившая независимость, это Украина с ее 50-миллионным населением. И он не может относиться к этому безразлично.

https://inotv.rt.com/2014-02-03/Kissindzher-Russkie-ne-mogut-bezrazlichno
№16 nesvobodnye 4 февраля 2014 12:32
+7
Я похищен русским спецназом.
Я в застенках, прикованный, плакал.
То, что русские, - понял сказу:
Каждый "окал" и каждый "акал".

Я одет был не по погодке.
Голодал. Похудел грамм на десять.
А спецназ жрал русскую водку
И грозился меня повесить.

Балалайка надрывно пела,
И водил спецназ хороводы.
Распинали меня то и дело
Эти русские. Вот уроды!

Передали меня по смене.
Я весь в ранах, но крепок духом!
А они лупили пельмени,
А потом мне отрезали ухо

И отдали его медведю -
Со спецназом он неразлучен.
Я не брежу... Нет... Я не бредю...
Я в сознании, но замучен.

Сколько я потерял здоровья!
И признаться мне в том не стыдно.
На футболке - потоки крови,
А на пузе следов не видно.

Это бьют теперь так по-русски,
Завернув в телогрейку биту,
Ну и валенком вслед, в нагрузку,
Чтоб вообще откинул копыта.

Что хотели - не понял сразу,
Прокрутилась жизнь кинолентой:
Я похищен русским спецназом,
Режет ухо спецназ акцентом.

Ох и взгляд у бойцов недобрый,
Кулаки - стопудовые гири.
Чую - пахнет Курганским СОБРом,
Значит, будут мочить в сортире.

А медведь в углу страшно воет,
Стало мокро в штанах до жути.
Пригляделся - медведей двое.
Дотянулся проклятый Путин!

Как я вышел и как я спасся?
Как бойцов спецназа обставил?
Бой курантов на башне Спасской
Их на миг отвлечься заставил...

Тут я снял сам себя с распятья -
И по лесу к деревне деру!
А теперь я в Европе, братья!
Рад по самые помидоры!!!

Автор: AGRAM 2000 (https://inosmi.ru/world/20140204/217164304.html, комменты)
----------
Боевые либерасты - в атаку!
№17 оперрус 4 февраля 2014 12:52
+2
Молодец поэт. Респект.
№18 К.Александр 4 февраля 2014 14:13
0
Цитата: Toltek
Не могу понять одно-почему нет официальных претензий к пиндосам,ведь Олег Царев еще в ноябре говорил что в посольстве СШа существунт центр подготовки переворота.Почему не выступить в ООН,почему нам не заявить об этом? Ведь амеры бы сразу притухли! Почему???

Кто же против пиндосов будет бочку катить? Против "великих и непогрешимых"? Страшно-о-о-о! 23 авианосца с ядерными ракетами за их спиной! Только Путин может зарычать на них иногда, да и то, до полноценного лая дело пока не доходит. Пока не наступит паритет в вооружениях. А нам до этого паритета ещё трудиться и трдиться...
№19 Lucilin 4 февраля 2014 15:30
0
По-моему есть хорошее выражение : поздно пить Боржоми когда легкие отпали.
Янукович медленно ведет дело к досрочным выборам а в ситуации которая сложилась на Украине все будет сделано чтобы майданутые и их спонсоры победили. Как говорится : щах и мат!
№20 nofikoff 6 февраля 2014 13:53
0
В Киеве вчера познакомили с одним типом, клялся и божился что у него знакомый на Майдане занимает должность "тысячник"
Что за должность можно догадаться...
Но за три месяца купил себе квратиру, дачу и машину
Так то.