Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Слово «жертве сталинских репрессий»

Слово «жертве сталинских репрессий»

5 марта 1953 года – ровно 60 лет назад – умер Иосиф Виссарионович Сталин. На его могилу намели столько «мусора», что пора бы «ветру истории» приступить к своим очистительным функциям. Наверное, человек, поднявший практически неподъёмную страну «с сохой» до уровня великой мировой державы с «ядерным оружием» и спасший мир от фашизма, заслуживает того, чтобы люди знали его и с положительной стороны.

И хорошо, если эти знания они получат из уст «жертвы сталинских репрессий», проживающей ныне в Новосибирске. Это Вера Васильевна Шелудченко.

О своём отце она рассказывает, что под страхом смерти его заставили служить в армии Колчака. При отступлении он, раненый, попал в Харбин. Подлечившись, он в 1923 году вернулся домой как сторонник Советской власти, которая помогла ему выстроить добротный трёхкомнатный дом. Куда он перебрался с большой семьёй, ютившейся до революции в однокомнатной глиняной избушке.

Прошло десять лет. И надо же было такому случиться, он принародно отругал бывшего председателя колхоза за то, что тот оговорил невинных людей, которые чуть было, не поплатились жизнью. Фактически ни за что. В отместку председатель сфабриковал донос, по которому отца Веры Васильевны арестовали и потом расстреляли.

- Сколько доброго люду погибло из-за таких мерзавцев, а всё теперь вешают на одного Сталина! – до сих пор возмущается она.

Неожиданно для меня Вера Васильевна задала очень глубокий вопрос: почему они всё время «трясут» именно 1937 год? Что, за первые двадцать лет Советской власти никто никого не «репрессировал»?

Думаю, что ответ на этот вопрос интересуют не только её одну. Дело в том, что до середины 30-х годов прошлого столетия самые массовые репрессии исходили от ярых ненавистников русского народа, занимавших тогда почти все ключевые посты в карательных органах. А уж как «троцкисты» ненавидели русское население, можно узнать из высказываний «пламенного большевика» Троцкого- Бронштейна: «Мы покажем, что такое настоящая власть. Путём террора, кровавых бань, мы доведём их до животного состояния… А пока наши юноши в кожаных куртках – сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы, – о, как великолепно, как восхитительно умеют они ненавидеть! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию – офицеров, инженеров, учителей, священников, генералов, агрономов, академиков, писателей!».

То, что это не пустые слова, Троцкий и его сообщники доказывали при каждом удобном случае. Вот только один из них. В 1920 году армия Врангеля ушла из Крыма. Однако многие десятки тысяч «белых» солдат и офицеров остались на родной земле. Тем более, что Фрунзе обещал им жизнь и свободу. Но Троцкий, наплевав на обещание Фрунзе, пытавшегося избежать бессмысленных жертв, «посоветовал» своей соратнице Землячке (Розалии Залкинд), представлявшей тогда крымскую власть, уничтожить всех до единого. А иначе ноги его в Крыму не будет!

Землячка, зная нрав своего шефа, старалась вовсю. «Жалко на них тратить патроны – топить их в море» – распорядилась она. И тысячи людей живьём бросали в море, привязав к ногам тяжёлые камни.

И тут встаёт неудобный для хулителей Сталина вопрос: чем объяснить их рыбье молчание, когда дело касается леденящих душу бессмысленных зверств «троцкистов», имевших место до пресловутого 1937 года.

Ответ лежит на поверхности. Ведь до 1937 года, в основном, репрессировали ОНИ. А после 1937 года, как правило, уже репрессировали ИХ.

Знал ли Сталин о бесчинствах, которые творили «троцкисты», прочно напялившие на себя шкуру «большевиков»? А если знал, то почему не пресёк эти безобразия?

Думается, что многое он не мог не знать. Но после того, как в 1924 году вопреки желанию Сталина, ЕКП (Еврейская Коммунистическая Партия), замешанная на сионизме, по настоянию всемогущего тогда Троцкого влилась в состав ВКП(б), положение Сталина стало настолько шатким, что об открытой борьбе с разрушителями страны нечего было и думать. Но время работало на него. И поэтому ближе к 1937 году наступила пора, когда «троцкистам» в полной мере пришлось отвечать за свои злодеяния.

Да, Сталин проводил репрессии. Но эти меры были направлены против тех, кто не только целенаправленно уничтожал русский народ, но и подрывал потенциал страны в условиях возрастающей военной угрозы. А фарисействующая буржуазная пропаганда хорошо постаралась, чтобы люди воспринимали разгром Сталиным «белой и пушистой» «5-ой колонны» в 1937 году как многолетнею трагедию всего народа под гнётом «сталинских репрессий».

Надо полагать, что в те суровые годы, люди знали о подлинных виновниках необоснованных «репрессий» гораздо больше чем сейчас.

Хотя у Веры Васильевны нет высшего образования, своим крестьянским умом она понимает, что если СССР разрушили с помощью «антисталинизма», то возродить страну без духа «сталинизма» нам просто не дадут. «А честным людям нечего его боятся» – говорит она.

Сталинизм – это, прежде всего, – «раньше думай о Родине, а потом о себе». А отсюда уже вытекает мобилизационный проект, искоренение гибельной для страны коррупции, презрение к стяжательству, воспитание всепобеждающего патриотизма и так далее. Одно это уже не устраивает претендентов на мировое господство. Но своим главным врагом они считают Сталина за то, что в 30-х годах прошлого столетия он вырвал из их липких лап окровавленную Россию и превратил её в самую могущественную державу мира. Которая на долгие годы стала непреодолимым препятствием для создания мирового фашистского концлагеря, строящегося сейчас на наших глазах.

А что касается Веры Васильевны Шелудченко, то она твёрдо верит в то, что пока народ не узнает правду о Сталине, Россию будут разваливать до конца. Она не только понимает это, но и борется за торжество правды о Сталине. И хоть она не поэтесса, в её душе родилось берущее за душу стихотворение. А начинается оно так: «Верните Сталина народу!»
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
31 мнение. Оставьте своё
№1 condor 31 января 2014 16:46
+14
НЕ дадим укрофашитскому супостату топтатьземлю русскую! За Родину, За Сталина! aggressive
№2 El13 31 января 2014 16:49
0
Как... как, скажите мне, узнать истинную Историю? кому верить?... только в архивы не посылайте...
----------
А вообще я мягкий и пушистый...
№3 Vasya 31 января 2014 16:51
+19
Я думаю настала пора провести объективное исследование деятельности Сталина, а не пользоваться тем, что нам преподнесли в своё время. Недаром великий Мао предостерегал Хрущёва от нападок на Сталина. Через то и пошло охлаждение отношений с Китаем.
----------
Прежде чем оценить, попытайся осмыслить.
Не смог осмыслить сразу - попытайся это сделать чуть позже.
№4 Звездочка 31 января 2014 16:52
+13
политику Путина уже прозвали мягким сталинизмом.
думаю в хорошее время живем, потомки оценят события, из за масштабности которых, мы их до конца не понимаем, если только всякие Ложди перестанут капать на историю...
№5 Без вестей пропадающий 31 января 2014 16:52
+7
Qui prodest. Всегда ищите, кому выгодно. Например, почему в Европе существует уголовное преследование за отрицание Холокоста, которого на самом деле не было.
----------
"Не к стаду пришёл говорить я, но к спутникам. Многих и многих отвлечь от стада пришёл я."© (Ф. Ницше).
№6 Toltek 31 января 2014 16:56
+17
Заслуга Сталина в полном подавлении 5-й колонны в СССР,что способствовало дальнейшим успехам страны...что не хочет или не может сделать существующая власть.
----------
Изловчусь под конец и стрельну последней пулей,
Выбью падаль с небес, может станет посветлей...
№7 dynamic 31 января 2014 16:57
+2
Цитата: El13
Как... как, скажите мне, узнать истинную Историю? кому верить?... только в архивы не посылайте...

вот из ремонта заберу свою машину времени-свистну)..Это я к тому ,что истинную историю мы врят ли когда узнаем
----------
"Статус человека определяется силой его врагов".Т.П.
№8 alcapitan 31 января 2014 17:00
+9
Заслуги его несомненны. Вина в том, что он нас оставил на тех, кто прогадил почти все, чего достигли Сталин и его команда. И самое обидное что в команду входили и могильщики его длброго имени и дел. Недорубил...
№9 реф 31 января 2014 17:07
+13
№10 Veta 31 января 2014 17:10
+1
Не недорубил, а не оставил приемника((((
№11 tovarizhch-A 31 января 2014 17:10
+5
Цитата: El13
Как... как, скажите мне, узнать истинную Историю? кому верить?... только в архивы не посылайте...

Для того, чтобы понимать историю, нужно не набор фактов изучать, а принципы, закономерности. Почитай для начала Старикова.
№12 anko49 31 января 2014 17:15
+6
Цитата: El13
Как... как, скажите мне, узнать истинную Историю? кому верить?... только в архивы не посылайте...

Да просто:сопоставьте состав Верховного Совета СССР(к-во рабочих,колхозников,ученых)
и состав депутатов Госдумы РФ(к-во рабочих,колхозников,ученых).Ощутите разницу.
А книги, легко читающиеся,практически без цифирек-это Юрий Жуков,Александр Бушков.
Удачи. rtfm
№13 Ассоль 31 января 2014 17:31
+8
Цитата: El13
Как... как, скажите мне, узнать истинную Историю? кому верить?... только в архивы не посылайте...

Читайте Прудникову, Мухина, Старикова, Бушкова, Нарочницкую.

Весь 20 съезд - это глобальная диверсия против СССР, очень многие документы при Хрущеве уничтожили и в архивах лежат неприкрытые фальшивки.
№14 Nsr2603 31 января 2014 17:33
+11
Чтобы лучше понять "Сталинские времена", попробуем провести аналогию с сегодняшним временем. Вот возьмём например Путина. То, что он делает всё, что только может для России - непреложный факт. А насколько ему послушна современна "элита"?... и насколько у этой "элиты" хватает сил противодействовать Путину? Мы видим, как коррупционеры на местах делаю что хотят, гнобят малый бизнес, вредят гражданам. И что, разве можно всё сваливать на Путина? Да Путин и сам был бы рад приструнить местных "царьков", да руки коротки... То же самое можно проецировать на 30-е годы. Сталину противодействовала тогдашня "элита", выросшая из "профессиональных революционеров", и он вырвался из-под них еле-еле в конце 30-х годов...
№15 oleg.knyasev 31 января 2014 18:34
+6
Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет жить!
№16 dynamic 31 января 2014 18:44
-2
Цитата: oleg.knyasev
Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет жить!

на счет жил-не могу не согласиться)ну а вот на счет последних-жив и будет жить-Вас кто-то обманул
----------
"Статус человека определяется силой его врагов".Т.П.
№17 Саныч 31 января 2014 18:45
+4
Спасибо tapa. Немного сумбурно но, видно, от души.
А еслм по теме, то рано ещё либералам списывать Сталина. Время движется по спирали.
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
№18 Алексеич 31 января 2014 18:45
+7
Цитата: El13
Как... как, скажите мне, узнать истинную Историю? кому верить?

А для начала поговорите со своими родителями или пожилыми соседями о том времени. И потом подумайте, можно ли из под палки поднять страну и выиграть войну?
№19 db030 31 января 2014 18:52
+9
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство! rus
№20 bondanty 31 января 2014 19:05
+4
победа бедет за нами.
№21 Анахорет 31 января 2014 19:18
+9
"Сила русского народа состоит не в его численности или организованности, а в его способности порождать личности масштаба И. Сталина . По своим военным и политическим качествам Сталин намного превосходит и Черчилля, и Рузвельта. Это единственный мировой политик, достойный уважения. Наша задача - раздробить русский народ так, чтобы люди масштаба Сталина не появлялись."
(Адольф Гитлер)

Цитата: El13
только в архивы не посылайте...
Хочешь научиться плавать - надо лезть в воду!
№22 djon3volta 31 января 2014 19:27
+4
если кому интересно,вот страничка внука Сталина,Якова Джугашвили в фэйсбуке.страничку он ведёт сам
https://www.facebook.com/jacob.jugashvili?fref=ts
----------
В СССР Честный Труженик мог планировать свою жизнь на 10 лет вперед!Это была настоящая Свобода и Стабильность!
https://twitter.com/djon3volta
№23 utis_v 31 января 2014 19:43
+1
Для меня точка.
Сталин- великий хозяйственник.
В 40 танки РККА были не доработаны.
немцы,встретили, ту же проблему в 43.
№24 Синий Кит 31 января 2014 22:56
0
"Чтобы лучше понять "Сталинские времена", попробуем провести аналогию с сегодняшним временем. Вот возьмём например Путина."
Давайте возьмём. Вот надысь видел в новостях, Путин встречался с некоей Наталией солженициной (с маленькой буквы специально), выразил ей своё почтение, и высказался, что нужно углубить и расширить изучение "творческого наследия" её мужа в русских школах. А давеча вообще товарища Сталина с неким Кромвелем сравнил.
У Сталина есть такие пятнышки на биографии? Читал его интервью с иностранными журналистами, ещё до 37-го года. Гордость за каждое сказанное товарищем Сталиным слово.
----------
You are not so dashing knight if You can't crush down two hedgehogs with your bare arse.
№25 Русс Иван 1 февраля 2014 00:15
0
Хотите понять, что на самом деле делал Сталин? Таки спросите у евреев. Еврейская электронная энциклопедия. Сталин. Почитайте и вам станет приятно. winked
№26 El13 1 февраля 2014 00:31
+2
Цитата: dynamic
из ремонта заберу свою машину времени-свистну)

В том и беда, что не поможет машина времени, надо ещё уметь подняться над ежедневной рутиной, да посмотреть на всё со стратегического холма... нам ведь даже сейчас не оценить всего того, что происходит, верно определить роль Путина и других современников...
Спасибо всем, кто попытался мне ответить, это мне по 10 плюсов от вас на душе...
----------
А вообще я мягкий и пушистый...
№27 Дрон 1 февраля 2014 09:18
+1
Цитата: El13
Как... как, скажите мне, узнать истинную Историю? кому верить?... только в архивы не посылайте...

Правильно уже сказали выше - никак, мы даже о том, что сейчас просходит не знаем практически ничего. Можно лишь каждому самому для себя сделать умозаключения, но для этого нужно обращаться к первоисточнику, т.е. архивам (увы, легкого пути нет). Истинной истории в книге или учебнике не будет никогда, т.к. печатное издание - интерпретация исторических фактов автором. Многим, в т.ч. и мне, лень шарить по архивам, да и архивные данные могут быть уничтожены и фальсифицированы, так что ИСТИННОЙ истории мы не узнаем никогда!
----------
Детство — это когда идешь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
№28 Вито 2 февраля 2014 17:47
0
Цитата: dynamic
а вот на счет последних-жив и будет жить-Вас кто-то обманул

Будет. Не сомневайтесь!
№29 dynamic 2 февраля 2014 17:50
+1
Цитата: Вито
Цитата: dynamic
а вот на счет последних-жив и будет жить-Вас кто-то обманул

Будет. Не сомневайтесь!

ох
----------
"Статус человека определяется силой его врагов".Т.П.
№30 Вито 2 февраля 2014 17:57
+1
Цитата: dynamic
ох

Сталин – это уже давно не человек. Это символ бескорыстного служения народу, символ успехов страны, ее величия, символ ПОБЕДЫ, в конце концов.
Именно против Сталина, как символа, ведут борьбу нынешние либерасты. И с этой точки зрения он будет жить, пока жив хотя бы один патриот России.
№31 Dominanta 3 июня 2014 01:28
0
Спасибо товарищу Сталину за то, что мы вообще есть.