22232425262728
2930
Рейтинг
Видео

Российские хоккеисты обыграли США на молодежном чемпионате мира, выйдя в полуфинал

Молодежная сборная России по хоккею победила команду США в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в шведском Мальме. Встреча, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 5:3

В составе россиян отличились Михаил Григоренко (7-я минута), Павел Бучневич (10, 60) и Никита Задоров (34, 35). У американцев, которые выиграли предыдущий чемпионат в возрастной категории до 20 лет в Уфе, шайбы забросили Стефан Матто (9), Райан Хартман (12) и Николас Кердилес (17).

Четвертьфинал с самой громкой вывеской получился именно таким, каким должен быть. В первом периоде команда Михаила Варнакова дважды выходила вперед усилиями игроков первого звена, но затем практически тут же пропускала шайбу из-за собственных индивидуальных ошибок, в том числе и голкипера Андрея Василевского.

Второй период уже обошелся без обилия шайб, а определяющими стали удаления. Американцы дважды подряд нарушили правила и остались втроем, и тут Задоров нанес первый пушечный выстрел - 3:3. Стивен Сантини сразу после гола выбрасывает шайбу из своей зоны за пределы площадки и опять оставляет свою команду в двойном меньшинстве. А Задоров стреляет второй раз - 4:3.

В третьем периоде неравные составы могли стать определяющими, но в первые 15 минут обе команды не использовали по паре шансов. В последние минуты были обрезы с обеих сторон. Россияне играли наотмашь, пытаясь просто отбиваться, выбрасывать шайбу из своей зоны. А за 28 секунд до конца Бучневич воспользовался подарком американского защитника и забил в пустые ворота - 5:3.

В полуфинале россияне 4 января встретятся с победителем матча Швеция - Словакия.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 Ллойд Гурлос 2 января 2014 20:52
+9
ай молодцы))) Порадовали)
№2 v.ganzhula 2 января 2014 23:42
+1
Бучневич, конечно, парень хорош, но и спровоцировал америкосов, я такого ни разу со стороны наших игроков не видел.
№3 Trista33 3 января 2014 01:08
+2
Да, матч был сложный, проигрывали, но дожали! Молодцы! После проигрыша шведам, кто-то из наших молодых сказал: это же не последний матч, мы вышли дальше, а потом посмотрим. Вот и убедительно сделали юнайтиков.
№4 db030 3 января 2014 02:10
+3
Всё прощу, если Олимпийская сборная в Сочи золото возьмёт biggrin
№5 Trista33 3 января 2014 08:30
+3
Татьяна Матвеева
Смотрела матч. Наши ребята молодцы! Я всё время переживаю, когда наши остаются в большинстве. Они редко забивают в таких ситуациях. Думаю, срабатывает русская генетически обоснованная справедливость - побеждать только в равной борьбе. Короче - не бей лежачего. Но на этот раз нужно было выигрывать любой ценой.

Я бы сказал ещё, как говорил наш герой противостояния с канадцами, почему серию проиграли? Потому-что повели себя как пижоны, думали что всё уже решено, добивать не надо, стыдно. А канадцы бились до конца, почувствовали слабину в нашем характере, снисходительное - старшего брата, похлопывание по плечу. Тем более, что как в Канаде их разделали; уже пропали: неизвестность и страх проиграть
№6 Спектр света 4 января 2014 01:33