Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16221 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Ротшильды и Рокфеллеры 2013

Ротшильды и Рокфеллеры 2013

Всё началось с массового осеннего обострения у контролируемой Рокфеллерами части “альтернативного” финансового сообщества и поклонников “виртуальной волюты” Bitcoin. Цена на “убийцу золота” экспоненциально устремилась вверх. Достигнув вначале декабря 1200$.

Мир такое видел разве что с “мавром” от господина Мавроди в его лучшие годы. Правда, платформа на этот раз намного серьезнее и убедительнее. Фотографии “компьютерных гениев” на фоне мэйнфреймов силиконовой долины производят куда более благостное впечатление, чем Лёня Голубков и его клоны 2011г.

Впечатление настолько благостное и сильное, что тащащие на нейтральную территорию с Китаем, в Гонконг, все, похожее на золото, Ротшильды увидели в Bitcoin прямую угрозу своей заначке на момент коллапса ФРС США. 14 000 000 000$ полной капитализации Bitcoin’ов - не бог весть какие деньги, но как говорится, лиха беда начало.

Тут уже подтягиваются alphacoin, fastcoin, peercoin, namecoin, worldcoin, hobonickel gridcoin, fireflycoin, zeuscoin … и прочая виртуальная “нечисть”. Терпеть такое на фоне экспоненциального роста капитализации виртуальной валюты было решительно невозможно, и в бой была брошена боевая панда. Повинуясь заветам великого Лао-дзы, зло было решено душить в зародыше.

Первый удар был нанесен в ноябре по любимой игрушке Рокфеллеров - печатной машинке ФРС США. Китай заявил, что бамбук ему больше не нужен.

Эпоха накопления долговых расписок и зеленой бумаги окончена. Второй удар пришелся по самому Bitcoin’у (провал на графике в декабре - это он). Центральный банк Китая выпустил официальное заявление о том, что финансовые организации страны не имеют права торговать такой электронной валютой, как Bitcoin. На этом дело не закончилось. От Китая потребовалось чего-то большего, чем просто заявление. Тут и подвернулась под лапы бедная чау-чау.

О чем речь - финансовые организации страны не имеют права торговать такой электронной валютой, как Bitcoin

Центральный банк Китая выпустил официальное заявление о том, что финансовые организации страны не имеют права торговать такой электронной валютой как Bitcoin. Подобный запрет объясняется тем, что эта виртуальная валюта может нести существенные риски для финансовой системы страны. О таком распоряжении китайского регулятора сообщает одной из мировых информационных агентств.

Можно добавить, что Центробанк Китая проинформировал о намерении в дальнейшем активно бороться против использования этой электронной валюты в разного рода незаконных операциях, в частности при отмывании денег. Важно добавить, что на обычных жителей Китая запрет на операции с биткоинами не распространяется, но при этом регулятор обращает внимание на то, что следует осознавать риски проведения разных финансовых действий с виртуальными деньгами.

Следует дополнить, что децентрализованная валюта Bitcoin некоторое время назад стала очень популярной среди инвесторов Китая. Как сообщают аналитики, на китайских площадках проводится примерно 62% от общего объема всех операций с биткоинами в мире. За счет резкого увеличения спроса на этот вид виртуальной валюты, такая китайская площадка как BTC China на которой торгуются биткоины стала по объемам проводимых операций, первой в мире, сумев опередить ранее лидирующую японскую площадку Mt.Gox.

Как отмечают китайские аналитики, такое заявление Центробанка Китая не влияет на рынок этой виртуальной валюты. При этом важен факт признания властями страны, что Bitcoin легально существует.

Можно добавить, что в конце осени этого года официальные представители площадки BTC China проводили переговоры с Центральным банком Китая, с целью легализации биткоина в стране.


***********

Можно, конечно, предположить, что исполняющий обязанности Джоффри Баратеона по Северной Корее наследник Ким Чен Ын просто пересмотрел “Игры престолов” и от этого дела сильно невзлюбил своего дядю, но это плохо вписывается в общую канву событий.

Одновременно с казнью дяди Ким Чен Ын продал большую партию золота в Китай.

О чем идет речь - Ким Чен Ын продал большую партию золота в Китай

Северная Корея начала продавать большие объемы золота в Китай в попытке справиться с экономическим кризисом. При этом один из приказов основателя северокорейского государства Ким Ир Сена предполагал, что золотой запас нельзя продавать никогда.

Такой шаг КНДР может свидетельствовать о надвигающемся экономическом коллапсе, сообщают южнокорейские СМИ со ссылкой на свои источники.

Судя по всему, Северная Корея начала распродавать золотые запасы, объем которых оценивается в 2 тыс. тонн, что эквивалентно $8 млрд, еще несколько месяцев назад.

Экономическая ситуация в стране, как ожидается, ухудшится после отставки заместителя председателя Государственного комитета обороны Чан Сон Тхэка, который является дядей и наставником нынешнего лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, так как он отвечал за почти все экономические проекты с зарубежными странами.

При этом кризис в Северной Корее может привести к укреплению экономического сотрудничества с Южной Кореей, но также и увеличит риски военной провокации.



"Северная Корея начала продавать большие объемы золота в Китай в попытке справиться с экономическим кризисом. При этом один из приказов основателя северокорейского государства Ким Ир Сена предполагал, что золотой запас нельзя продавать никогда."

Великое "никогда", похоже, наступило. Миру было показано, что заначка в Гонконге продолжает концентрироваться и в ход пошли последние крохи. Видимо, сам золотой юань где-то на подходе.

Рокфеллеры тоже не лыком шиты. В бой за Bitcoin идет старая гвардия. Бывший американский конгрессмен Рон Пол (видимо в роли Барристана Селми) рвется станцевать ритуальные индейские танцы на костях доллара, воспевая при этом Bitcoin:

“Бывший американский конгрессмен Рон Пол уверен – "появятся альтернативы доллару, и биткойн вполне может стать одной из них". Также Пол добавил, что если люди начнут массово использовать биткойн, "он войдёт в историю как могильщик доллара". Вряд ли биткойн заменит доллар или другие контролируемые государством валюты, однако он может послужить некой универсальной альтернативной валютой, которая будет признана по всему земному шару. Беспокоитесь об инфляции доллара? Просто обменяйте свои наличные на биткойны, и пользуйтесь ими для оплаты счетов. Устали от огромных комиссий при оплате кредитными картами? Биткойн позволяет производить транзакции без помощи банков и платежных систем.”

Какова же будет судьба Bitcoin’а? Ведь “клонические войны” за популярность с alphacoin, fastcoin, peercoin, namecoin, worldcoin, hobonickel gridcoin, fireflycoin, zeuscoin он даже и не начинал, а восточный золотой монстр уже пролил первую кровь. Видимо исход решит опыт, накопленный в ходе информационных войн “оранжевых революций” и “арабской весны”. Чем громче крик выдавят кукловоды из “Майдана Незалежности”, тем ближе будут Рокфеллеры к победе над золотом. Думаю, главным лозунгом Майдана должен сталь лозунг – “Убей в себе Ротшильда”!

И вот еще новость на последок. Панда шлет “Незалежной” подарочный китайский ядерный зонтик. Немного драконьего огня никогда не помешает. Геть Майдан!

О чем идет речь - подарочный китайский ядерный зонтик

Украинский президент Виктор Янукович, который во время киевских протестов съездил в Пекин, заручился обещанием Китая раскрыть над Украиной свой "ядерный зонтик". Этому посвящен материал The Washington Times.

"Китайская сторона обязуется ни при каких условиях не применять ядерное оружие и не угрожать его применением против Украины как государства, не обладающего ядерным оружием, а также обязуется предоставить Украине гарантии ядерной безопасности, в случае если Украина станет жертвой агрессии с применением ядерного оружия или будет находиться под угрозой такой агрессии", — говорится в подписанном 5 декабря двустороннем соглашении.

Китай уже давно присматривается к стратегическим ресурсам Украины, в частности к ее многочисленным военным разработкам советских времен. Дело в том, что китайцы нередко воспроизводят российские технологии, но испытывают трудности при копировании сложных систем, вроде турбовентиляторных реактивных двигателей с высокой тягой.

"В последние годы погрязший в долгах Киев продал Пекину сотни сделанных в России авиационных двигателей для комплектования китайских учебных самолетов JL и боевых самолетов J-10 и J-11, которые, в свою очередь, были "срисованы" с истребителей ОКБ "Сухой", — отмечает американская газета.

Кроме того, Китай хочет внедриться в сельское хозяйство Украины. "По стране ходят слухи, что прокитайское руководство в Киеве может продать плодородный чернозем китайским фермерам и производителям зерновых культур", — цитирует статью InoPressa.

Как сообщалось, документы, подписанные в рамках государственного визита президента Украины Виктора Януковича в Китай, могут обеспечить Украине около $8 млрд инвестиций.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 МИГ-77 26 декабря 2013 00:18
+4
Паны бьются, а хлопив чубы трищать.(укр.пословица)
№2 sapog11 26 декабря 2013 00:33
+2
Поклонников “виртуальной валюты”- а вот интересно , сколько их у нас. о каких виртуальных деньгах может у нас идти речь, если компьютеров с интернетом не более 10% населения.
Раньше мы все гадали, какие же условия ЕС выдвигал Украине. А теперь будем гадать чего захочет Китай? Возможно у Януковича так и осталось две табуретки, только вместо ЕС теперь Китай, или это опять какая-то игра престолов?
№3 Opoffis 26 декабря 2013 00:50
+5
Отуда у Северной Кореи Столько золота 2к тон ?
Это что у нее больше золота чем в месте взятых России и Китае, у нас всего 0.9к тон а китае 1.1к тон...
№4 highercause 26 декабря 2013 01:34
+5
Привожу свой пост из твиттера:

По мотивам картинки https://lh3.ggpht.com/-_t_kDfoeJJo/T_2zR35PIjI/AAAAAAAAAQg/3H2SaVZIR5M/s640/image461_zucks+family.jpg. Старые элиты чувствуют приближение близкого конца своей 500-летней гегемонии и всерьез надеются оседлать процессы и на новом историческом этапе.

И, надо сказать, немало в этом преуспели. В сети разошлась информация, что Давид Рокфеллер, один из Великих и Ужасных, приходится родичем скромному выпускнику Гарварда, основателю Facebook Цукербергу. Пьяная эскапада Марка закончилась попаданием в полицию и необходимостью, как сейчас говорят, расчехлиться. Итак, закрываем голливудский миф о бедном гениальном студенте. Старые деньги передают эстафету новым, на новом техническом уровне. Большой Брат и Новый Мировой Порядок.

Поехали дальше. А кто это там прячется за спины на фото? Ба, так это же знаменитый Макс Кайзер, звезда RussiaToday и по совместительству большой поклонник и промоутер набирающей силу цифровой валюты биткойн. Получается такая цепочка. Традиционные небожители обрушают привычную фиатно-валютную систему, нагнетая у китайцев ажиотаж в отношении биткойна и посылая цену виртуальной валюты в стратосферу. Одновременно пилится основание существующей системы - доверие к современной политической и экономической конфигурации - с помощью засланных кротов - Викиликс, Сноудена, копий Сноудена и всего либертарианско-анархического "сопротивления" Система шатается все сильней.

В результате эффектной трансформации Рокфеллеры-Цукерберги-Кайзеры мы получаем тех же самых персонажей, доминирующих в новых реалиях.
----------
все материалы автора: https://politikus.ru/user/highercause/news/
твиттер @highercause
№5 siberian 26 декабря 2013 02:49
+2
Зачётная картинка, Сергей999! good
----------
Вставай, страна огромная
№6 Петрович 26 декабря 2013 05:18
+1
Цитата: sapog11
если компьютеров с интернетом не более 10% населения.


biggrin Это данные 1991 года? biggrin biggrin
№7 rem 26 декабря 2013 09:12
0
Что такое резервная валюта виртуальная или материальная - это доверие + защита т.е. сильная армия, у какой валюты будут эти условия, та и будет королевой.

У амеров есть сильная армия, осталось внушить доверие, остальным пока сложнее.
№8 wert.sas 26 декабря 2013 09:43
0
те же яйца-только в профиль. winked