Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Карлсон — педофил, принц — насильник. Куда заведут нас новые трактовки сказок?

Карлсон — педофил, принц — насильник. Куда заведут нас новые трактовки сказок?

Кадр из мультфильма "Карлсон"

Человек видит мир и оценивает окружающее в рамках своей испорченности. Показывая детям и взрослым одну и ту же картинку, мы получим разные ответы на вопрос: "Что вы видите?" Дети увидят весёлых дельфинчиков, взрослые — переплетённые тела мужчины и женщины. Накопленный опыт меняет наш взгляд на мир, а страдают от этого дети, которым не угнаться за нашими взрослыми "тараканами" в головах, пишет life.ru

Взрослый мир абсурда и двойных стандартов на днях снова беспардонно вторгся в сказочный и уютный мир детства.

Беда на этот раз пришла из Туманного Альбиона.

Жительница Британии потребовала исключить из школьной программы для младших классов сказку "Спящая красавица", так как не хочет, чтобы её шестилетнему сыну презентовали неправильные идеи сексуального поведения и согласия. Мол, принц поцеловал Спящую красавицу, не спросив её согласия и не уточнив чувства.

Ну а не поцеловал бы — так и лежала бы в хрустальном гробу несчастная красавица. Да и вообще, во времена красавиц и принцев красавиц никто особо не спрашивал. Да и принцев тоже — династические браки в одобрении брачующихся не нуждались. А уж красавицы принцам радовались, как нынешние британцы возможности введения в паспорте графы "третий пол". Ведь в Британии вслед за Германией всерьёз обсуждают предложенную представителями ЛГБТ-сообщества концепцию полового комфорта для трансгендеров, в том числе и введение наравне с мужским и женским третьего пола для неопределившихся и сомневающихся. Тут, кончено, для шестилетнего мальчика бдительной британки все возможности для правильного формирования сексуального поведения…

А в 2003-м в одной из британских школ в рамках религиозной толерантности исключили из школьной программы для детей до шести лет сказку про трёх поросят, так как посчитали истории про свиней оскорбительными для мусульман.

В Европе издавна с подачи Комитета Европарламента по правам женщин и гендерному равенству время от времени обсуждают идею о запрете детских книг и сказок, где показана традиционная семья с отцом-добытчиком во главе и зависимой матерью-домохозяйкой. Якобы такие книги формируют у детей неправильный стереотип поведения и мешают девочкам чувствовать себя реализованными и строить карьеру…

Сказки можно использовать по-разному. В том числе в борьбе за права сексуальных меньшинств. В Америке в 2017 году выпустили в прокат очередную экранизацию "Красавицы и чудовища". В одном из героев ленты мировое сообщество однозначно разглядело гомосексуалиста, в связи с чем в ряде кинотеатров приняли решение не демонстрировать фильм.

В России сказку тоже удалось посмотреть не всем — Виталий Милонов вовремя инициировал экспертизу киноленты, которая пропаганды гомосексуальности не обнаружила, но подтвердила наличие героя-гея, в связи с чем фильм получил возрастное ограничение 16+. Испортили хорошую сказку…

Интересен и ещё один факт, связанный с данным произведением: любимые и почитаемые американцами психиатры и психотерапевты подвергли сомнению любовь красавицы к чудовищу, увидев в этих отношениях проявления стокгольмского синдрома, когда жертва начинает испытывать чувства к своему мучителю… Никогда бы не подумала, читая "Аленький цветочек", что можно столь извращённо трактовать эту чудесную сказку. Клиника, одним словом.

В России в последние годы тоже полюбили по-новому трактовать сказки.

После принятия закона о защите детей от информации, причиняющий вред их здоровью и развитию, под запрет попадают практически все сказки, мультфильмы и киношки, на которых выросли мы сами и надеялись вырастить своих детей.

У волка из "Ну, погоди!" пытаются отнять сигарету и отнести мультик к "взрослым" передачам как содержащий сцены насилия. К "взрослым" по закону смело можно отнести "Тома и Джерри" и половину русских народных сказок, где отсекают головы Змею Горынычу, убивают Кощея Бессмертного и зажаривают Бабу-ягу.

Претензии можно довести до абсурда:

"Гуси-лебеди":

— девочка оставляет брата и идёт гулять с подружками, несмотря на запрет родителей, — отрицание семейных ценностей и формирование неуважения к родителям;

— гуси-лебеди похищают мальчика, Баба-яга хочет его съесть — насилие и жестокость.

"Колобок":

Колобка поедает Лиса — описание насилия без торжества добра над злом.

"Теремок":

— нападение на теремок медведя — описание антиобщественных действий.

Список можно продолжать до бесконечности. Фаворитами, безусловно, станут Карлсон и Дядя Фёдор со своим Простоквашином.

В "Карлсоне" понамешаны и жестокость, и воровство, и непослушание, и неуважение к родителям (бедная! бедная Фрекен Бок!), да и сам Карлсон — личность весьма сомнительная: взрослый мужик, прилетающий к мальчику по ночам…

"Трое из Простоквашина" — вообще безобразие: ребёнок, дошкольник (иначе почему мы никогда не слышим о школе?), уходит из дома и бродяжничает в компании уличного пса и кота, забирается в чужой дом, обманывает почтальона Печкина… Мрак да и только!

В общем "собрать все книги бы да сжечь!" — считают "ответственные родители", создавшие специальный сайт для цензуры детской литературы, фильмов и т.д.

Удивительно, конечно, что раньше, в детстве, мы всего этого не замечали, не задумывались об этих устрашающих трактовках любимых мультфильмов и книг. И родители наши не задумывались… Несколько поколений "сказочных экстремистов" выросло на этих произведениях.

А может, мы, да и наши родители, просто не знали раньше про "третий" пол, феминизм, вписки, сексуальные меньшинства и прочие радости современного мира — были чище и добрее?

Не стоит ли оставить в покое детские сказки и дать нашим детям возможность просто побыть детьми, не влезая на чужую территорию со своим извращённым восприятием действительности?

В их взрослой жизни ещё будет время для размышлений, а для чистоты и открытости — уже вряд ли.

Елизавета Худякова
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
43 мнения. Оставьте своё
№1 хан_уман 26 ноября 2017 20:34
+12
Идеологическая война в действии...
№2 anykin 27 ноября 2017 00:46
+6
Сказки учат определять добро и зло. Радеющие хотят убрать ориентиры и назвать зло-добром и добро-злом.
№3 Теллур 27 ноября 2017 09:26
0
история развивается по спирали, вы для начала оригиналы сказок почитайте:
Золушка - убийца,
кррасная шапочка - людоедка
спящая красавица - изнасилование, убийство супруги, покушение на убийство и людоедство
белоснежка - убийство, сжигание заживо, людоедство
№4 anykin 27 ноября 2017 10:59
+1
Не наблюдаю спирали. Оригиналы давно себя изжили и не востребованы сегодня. Поэтому с ними никто не борется и никто за них на вступается. С тех пор создано много книг, фильмов, мультфильмов. Люблю советские. Недолюбливаю прочие)
№5 KOHANOVICH SERGEY 27 ноября 2017 13:55
0
https://otr-online.ru/programmi/segodnya-v-rossii/boris-kuznetsov-71136.html



А то у нас такие контролеры на шлагбауме, формирующие детское мирвозрение
№6 устаз 26 ноября 2017 20:38
+12
Практически любой мультфильм из СССР таким образом можно подвести под эти "стандарты". facepalm
№7 gravitonus2000 26 ноября 2017 20:50
+22
А зачем нам их "стандарты"? Пусть себе ковыряются в собственных псевдоценностях. У нас должны быть свои, АДЕКВАТНЫЕ, взгляды. Лично мне абсолютно наплевать на деградирующую Гейропу.
----------
DEBES, ERGO POTES
№8 2635083 27 ноября 2017 01:52
+10
Ни у кого случайно не завалялись "железные занавески"?
№9 anykin 27 ноября 2017 11:49
0
Цитата: gravitonus2000
А зачем нам их "стандарты"?

Ни зачем. Но вот "за долю малую"...
№10 a.ustinov57 26 ноября 2017 20:56
+11
2 устаз Сегодня, 20:38 Жалоба Практически любой мультфильм из СССР таким образом можно подвести под эти "стандарты".

Источник: https://politikus.ru/articles/102002-karlson-pedofil-princ-nasilnik-kuda-zavedut-nas-novye-traktovki-skazok.html
Politikus.ru

вы правы...
кстати ,эти "запрещальщики" сами нуждаются в тщательном обследовании у психиатора !!!
я заметил ,что все без исключения пропагандисты либеральных ценностей имеют психические отклонения и чем круче "отклонение" ,тем больше жажда власти...
нужно не мультфильмы и сказки советского периода ограничивать в показе ,а запрещать этих "маниакальных" запрещальщиков ,то бишь пропагандистов либерализма ,как во власти ,так и в СМИ и в образовании....
№11 kflvbkf36 26 ноября 2017 23:04
+7
И в Думе: депутатам, похоже, заняться нечем - начали обсуждать закон о партийных квотах по половому признаку, идиоты.
№12 Горынович 26 ноября 2017 21:05
+14
Цитата: устаз
Практически любой мультфильм из СССР таким образом можно подвести под эти "стандарты".

Тут уж, как говорится, у кого чего болит. У них, видимо, болит в этом месте.

На приёме у психиатра.
-Доктор, куда я ни погляжу - кругом трахаются!
-Что видите здесь?
-Ваш кабинет, стол, комп, кресла, кушетка. А под ней спряталась пара и трахается!
-А гляньте в окно...
-Осень, бульвар, скамейка. А на ней трахаются!

Врач достаёт из стола лист бумаги, на котором на черном фоне нарисован белый квадрат.
-А здесь что?
-Ночь, деревня, дом со светящимся окном. А внурти трахаются, трахаются, трахаются!...
-Всё ясно...
-Э, доктор, да Вы тоже непростой человек - при себе такие картинки держите fellow
№13 Снежная 26 ноября 2017 20:43
+17
В Европе толерантность переход в режим поза "коленопреклоненная". Я за. Пусть их всех нагнут и поимеют. И дети их будут среднего рода. Не будет понятия: семья, дом, родина, друзья! Этим нелюдям нечего будет защищать. Потому что нет ничего... а понятие "свобода" это химера придуманная как альтернатива нашим человеческим ценностям. Жизнь я Европе для меня показала очень много. Гниль и подлость, и ненависть к тому чего у них нет... и не будет...
№14 kflvbkf36 26 ноября 2017 23:14
+2
Этим нелюдям нечего будет защищать.

Источник: https://politikus.ru/articles/102002-karlson-pedofil-princ-nasilnik-kuda-zavedut-nas-novye-traktovki-skazok.html
Politikus.ru

Вы глубоко заблуждаетесь: эти нЕлюди активно защищают свою лгбтшную позицию, активно продавливают либерастию повсюду, даже в католицизме уже признают лгбтшные браки. Давить их надо на корню, а человечество все играет в толерантность.
ОТТОРЖЕНИЕ всего либерасто-толерастного - только так!
№15 Данилович 27 ноября 2017 02:19
+3
ОТТОРЖЕНИЕ всего либерасто-толерастного - только так!

Проблема в том, что они всюду во власти и на ключевых постах.
И они последовательно отторгают нас от какого-то ни было влияния на ход событий.
№16 Блэк Джек 27 ноября 2017 13:18
+1
Продвигать это одно, а защищать, совсем иное.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№17 dbrnjh25 26 ноября 2017 20:45
+3
"Человек видит мир и оценивает окружающее в рамках своей испорченности."
Источник: https://politikus.ru/articles/102002-karlson-pedofil-princ-nasilnik-kuda-zavedut-nas-novye-traktovki-skazok.html Politikus.ru
хотелось бы уточнить, "Человек видит мир и оценивает окружающее в рамках господствующей идеологии в его окружении." если идеология педерастическая, то и народ соответствующий! а какая идеология в ИУДОКатоличесском мире? вот вот...
№18 shapoklak69 26 ноября 2017 20:46
+10
Ну что сказать,идиоты.
№19 Лавина 26 ноября 2017 22:47
0
Больные идиоты. Очень больные.
Надоели со своими западными "ценностями". facepalm
№20 AHIL 26 ноября 2017 20:46
+21
Доведут до того , что этим ЛГБТ - совсем не понравится , будут опять сидеть в тюрьмах и психушках . Раз люди нормального языка не понимают и создают какой-то свой ЛГБТ -фашизм . Больные люди пытаются перестроить (заразить )большинство . Завтра появится сообщество зоофилов , почему одним можно а другим нет ? Так что занимайся дома как хочешь и с кем хочешь , но за попытку вытянуть это в массы - непонятливых придётся сажать . Или пусть валят в гейропу - там много таких , и если гейропу , устраивает убийство гейропейского государства - это их дело , но в России такого не будет !!!!
----------
---------------
№21 schuktja 26 ноября 2017 20:46
+7
Д.Б.!!!
№22 GINNI 26 ноября 2017 20:49
-4
В переводе сказка О спящей царевне про маньяка насилующего бедную принцессу это подлинник но переводят как у нас про спящую царевну
№23 kflvbkf36 26 ноября 2017 23:16
+6
Любую историю можно рассказать как мерзость и как поучительную - выбор за вами.
№24 мусик 26 ноября 2017 20:52
+3
Палата №6.Скоро совсем друг от друга будем шарахаться.
----------
Не хочешь работать? Ложись рядом!
№25 liftrem 26 ноября 2017 20:53
+14
Сначала боролись с цензурой и требовали свободу слова. В результате выплеснули на всеобщее неограниченное обозрение гниль, жестокость, пошлость и прочую мерзость. А теперь опять требуют цензуру, но теперь уже чтобы выкорчевать остатки доброго и чистого. За все плохое и против всего хорошего. shok
№26 dracula 26 ноября 2017 20:57
+5
Вот,что бывает,когда думать нету в голове! Смотрите,товарищи родители,учитесь как не надо делать!))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№27 vikont 26 ноября 2017 21:00
+5
Как это на западе до сих пор нет министерства по совокуплениям,где продают лицензии для полового акта?
№28 Brewney 26 ноября 2017 21:31
+7
Карлсон — педофил

lols

Давно так не ржал.
№29 А.Монахов 26 ноября 2017 22:00
+15
Так и хочется воскликнуть: " Верните "железный занавес", пока не поздно!!!!!"
№30 Alex7381 26 ноября 2017 22:45
+5
Перевод на толерантность (без женского и мужского рода)
Кто-то очень сильно плачет
Кто-то здесь, а в речке мячик
Тише Кто-то ты не плач
Не утонет в речке мяч.
№31 Andron555 26 ноября 2017 22:48
+4
Когда малому читал сказки на ночь, пользовался Хрестоматией сказок - толстой книжкой без глянца с интересным подбором и картинками, от которых весело становилось читающим взрослым.
Запомнилась Красная шапочка Перро.
Группа мужиков с ружьями ворвались в лесную избушку, вытащили из постели бабку, вспороли ей живот и по их россказням потом в сказке было про то, что в животе у оборотня оказались настоящая бабка и девочка!!! Ни суда, ни следствия, ни свидетелей! Пришли, убили, рассказали сказку. Беспределище! smile
№32 Heliantus tuberosus 26 ноября 2017 23:58
+5
А уж в сказках братьев Гримм что творят!Вареные мертвецы...
№33 Блэк Джек 27 ноября 2017 13:16
+1
И что эти сказки ХОРОШИ???
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№34 Тесленко_Андрей 26 ноября 2017 22:51
+2
По этому поводу есть веселая сценка в камеди вумен - комиссия по защите детей
№35 Тесленко_Андрей 26 ноября 2017 22:52
+1
№36 Major 27 ноября 2017 00:12
0
Цитата: AHIL
Доведут до того , что этим ЛГБТ - совсем не понравится , будут опять сидеть в тюрьмах и психушках . Раз люди нормального языка не понимают и создают какой-то свой ЛГБТ -фашизм . Больные люди пытаются перестроить (заразить )большинство . Завтра появится сообщество зоофилов , почему одним можно а другим нет ? Так что занимайся дома как хочешь и с кем хочешь , но за попытку вытянуть это в массы - непонятливых придётся сажать . Или пусть валят в гейропу - там много таких , и если гейропу , устраивает убийство гейропейского государства - это их дело , но в России такого не будет !!!!

А особо страждущие любители, будут водить с собой на верёвочке козу, для экономии времени и самоудовлетворения....
№37 -kornet- 27 ноября 2017 00:25
0
судя по всему, кто-то в инете по-приколу отредактировал Библию и жизнь на западе приобрела другой цвет. разлагают, прежде всего, своих детей. ну и пусть, хотя детей и жалко, но они потенциальные солдаты - наши враги
№38 anandreeva 27 ноября 2017 03:17
+5
Цитата: А.Монахов
Так и хочется воскликнуть: " Верните "железный занавес", пока не поздно!!!!!"

Не воскликнуть уже хочется, а кричать во весь голос:верните железный занавес и советскую цензуру! Именно благодаря им на наши, тогда детские, головы не выливался поток мерзости, пошлости, грязи и извращений. Именно благодаря политике фильтрации произведений для детей к нам не попадало ничего низкосортного, травмирующего детскую психику, а теперь приходится самой быть цензором.
№39 Лариса Сегейда 27 ноября 2017 03:45
0
Забыли добавить мультик "Маша и Медведь".
№40 Мудрец 27 ноября 2017 06:27
+1
Это, что! Вы попробуйте "Конька- Горбунка" рассмотреть с точки зрения уголовного права, причем любого государства. Там вам и убийство с отягчающими обстоятельствами, и захват власти, и преступный сговор. А все из за того, что 2 мужика (царь и Иван- дурак) бабу не поделили.
№41 Блэк Джек 27 ноября 2017 11:36
+1
Лиза, Лиза, Лизаветта, я люблю тебя за это
, да только вот не за эту пустую писанину.

Мне, между прочим, сказка про Колобка никогда не нравилась, ибо конец печальный и безнадежный.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№42 Andrew_Daimont 27 ноября 2017 18:27
0
Это вы еще американские сериалы последних двух лет не смотрели, где даже в фэнтази и фантастике тема гомосятины разворачивается чуть ли не с первых серий. Пропаганда ЛГБТ усилилась именно с 2014г.
№43 Rimax 27 ноября 2017 18:29
0
Я согласен ноооо, не фиг Колобку было из дома сбегать. Конец в сказках не так важен как та мысль которую хотел донести до нас автор.
----------
Поставь минус, если против Путина.