Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16151 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Эхо «сталинского террора»

Эхо «сталинского террора»

Фото: posztos / Shutterstock.com

О возвращении сталинского террора тайно и явно мечтает наш креативный класс. Иначе как объяснить, что они с шизофреническим упорством пытаются найти в каждом происшествии политическую подоплёку. Для них это звенья одной цепи, которые должны привести рано или поздно к смертоубийству. Если политических убийств нет, то их всего лишь надо придумать.

Вчера произошло что-то из ряда вон выходящее: на журналистку Татьяну Фельгенгауэр набросился мужчина с ножом и нанёс удар в горло. Прямо в редакции, на рабочем месте. К счастью, жизни девушки ничто не угрожает. Так бы этой истории и оставаться драматическим происшествием, но Фельгенгауэр работала радиоведущей «Эха Москвы». Этого оказалась достаточно, чтобы часть нашего общества, не дожидаясь подробностей, самостоятельно нашла виновных.

Хит-парад версий открыл Игорь Чубайс: «Очередное нападение! Ножом — по свободе! Кошмар на «Эхе Москвы»! Ранена ножом в горло прекрасная бесстрашная ведущая Татьяна Фельгенгауэр. Новый сталинский террор продолжается!»

Я тут, честно сказать, немного смутился. Игорь Чубайс называет себя историком и как историк говорит, что во время правления Сталина в редакции газет забегали мужчины с ножами. Я не профессиональный историк — ему, конечно, виднее. Но обратите внимание на размах мысли — «новый сталинский террор продолжается». Запомним это и идём дальше.

Следом за ним о новой волне террора заявила Ирина Прохорова: «Это печальный результат радикализации населения, специального разжигания агрессии. К сожалению, поощряются такие инициативы снизу — вандализм, агрессия, оскорбление, угроза. Такие вещи под контролем невозможно удержать...»

По её мнению, страна скатывается в анархию. Вот так! Наверное, есть какое-то ответственное лицо, спросите вы? Ну как же, есть: Владимир Соловьёв, писатель и телеведущий. Постой-постой, спросите вы, а он тут при чём? Ну как, вот Ксения Ларина из «Эха» его сразу вычислила: «Соловьёв очень хотел. Кто, говорит, заткнёт их поганые рты? Нашлись добровольцы».

«Мне неприятно говорить, но Татьяна Фельгенгауэр приняла удар за меня…», — написал Саша Сотник, заклеймив летучие отряды НКВД и их агентов.

Эту вакханалию жертв нового «сталинского террора» остановили через несколько часов после происшествия. Оказалось, что напавший — не православный активист, не сталинский сокол и даже не скинхед из девяностых. Напавший — 48-летний уроженец Грузии, а ныне гражданин Израиля Борис Гриц, страдающий психическим заболеванием.

В Cеть попали и его дневники — причудливое и увлекательное чтиво. В них он пишет, что Фельгенгауэр сексуально домогается его, используя телепатические способности. Позднее мужчина написал, что сексуальные домогательства — это только вершина айсберга, на самом деле журналистка задумала его убить. И вот он решается на этот страшный поступок в редакции радиостанции. Ещё раз подчеркну: к счастью, трагедии не случилось.

Видеозапись, где задержанный мужчина поясняет свои мотивы, тут же облетела интернет, поставив обвинявших государство и лично Путина в неудобное положение. Кто-то сразу удалил посты в соцсетях, но некоторые пошли ещё дальше и заявили о том, что нездоровый бедолага Гриц — вовсе не бедолага, а симулянт, работающий под прикрытием ФСБ. Но этот бред я уже цитировать не буду.

Во всей этой истории есть один важный вывод: листая свою «ватную» френд-ленту, я видел десятки постов с соболезнованиями Татьяне Фельгенгауэр. Нет-нет, нашлись в рунете и те, кто позлорадствовал нападению на девушку, но это из области групп поддержки украинских карателей. Злорадствовать из-за этого насилия против женщины — низко, подло и недостойно, тем более что, как сообщают СМИ, состояние её по-прежнему тяжёлое.

Люди же, идейно близкие к редакционной политике «Эха», превратили это драматическое происшествие в политический хайп, пытаясь перекричать друг друга, говоря о преступлениях режима. Я думаю, что задержись информация о напавшем на денёк-другой, то мы бы читали о расстрелянных в подвалах. Но не случилось.

Игорь Молотов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
28 мнений. Оставьте своё
№1 Чеширр 24 октября 2017 22:17
+4
- Скажите мне пожалуйста, а куда веночек посылать?...Шо? Таки рано?...Ка-а-к вы меня успокоили, ну прям как сто капель валерьянки накапали. Я так беспокоился за этот великолепный веночек с распродажи...там одна ж ленточка сумашедших денег стоит...вы даже во сне себе представит не сможете...ка-а-кие это деньги.

#СтаренькийГерц@
№2 антисемит 24 октября 2017 22:21
+55
я правильно понял что родившийся в грузии этнический еврей гражданин израиля ярый либерал поддерживающий майдан и навального по приказу Путина пырнул ножом еврейку либералку с эха москвы но виноват во всем Сталин?
№3 Дементий 24 октября 2017 22:51
+18
как Вы конкретно поняли ситуацию.....
№4 Блэк Джек 24 октября 2017 23:42
+6
А "уроженец Грузии" вам что, ни о чем не говорит? Вот то-то...
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№5 SiberiaArt 25 октября 2017 04:44
+9
Цитата: антисемит
я правильно понял что родившийся в грузии этнический еврей гражданин израиля ярый либерал поддерживающий майдан и навального по приказу Путина пырнул ножом еврейку либералку с эха москвы но виноват во всем Сталин?

Не Сталин, а Путин! Во всём остальном, чистая правда! Чистокровный еврей ударил ножом чистокровную еврейку. Налицо чисто еврейские разборки, но должен же кто-то в этих разборках виноват! Путинский режЫм! А не надо приставать, даже в телепатических мечтах!
№6 dentoro 25 октября 2017 07:23
+2
КрАвавый путЕнский режЫм!
----------
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... "
№7 antifa.marik 24 октября 2017 22:22
+9
«Мне неприятно говорить, но Татьяна Фельгенгауэр приняла удар за меня…», — написал Саша Сотник, заклеймив летучие отряды НКВД и их агентов.

Источник: https://politikus.ru/articles/100778-eho-stalinskogo-terrora.html
Politikus.ru
хохлы
№8 Дементий 24 октября 2017 22:55
+7
Простите, разве подобный бред не лечат в специализированных клиниках"? Ёбните этой мрази кто нить по макушке, что бы не позорила русский текст своими извращениями!
№9 Бывший оптимист 24 октября 2017 22:32
+3
Маразм крепчал...
№10 Sloven 24 октября 2017 22:48
+9
Чубайс конечно всех переплюнул: Новый сталинский террор продолжается!»
Это благодаря "новому сталинскому..." он так высоко забрался?
Самое смешное: что если "он продолжается", то он уже не новый.
Таково его владение русским языком...
№11 Дементий 24 октября 2017 22:58
+2
Ну, не будем забывать основополагающих ступеней ...
Собчак привёл ВВП в Кремль, Чубайс привёл ВВП к власти.
Ещё вопросы есть?
№12 Блэк Джек 24 октября 2017 23:43
+2
Это не тот Чубайс... Это, по-ходу, его брат... и он открещивался от того Чубайса.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№13 Дементий 24 октября 2017 23:53
+3
угу, именно тот который,рыжий!!! тот который не отсвечивает, тот- не -тот чубис! :-))))
№14 Блэк Джек 24 октября 2017 23:44
+2
Этот Чубайс никуда особо не забрался. А тот сидит тихо и не отсвечивает. Брат это евонный.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№15 Дементий 24 октября 2017 23:59
+3
Блэк Джек, я Вас очень уважаю и порой полагаюсь на Ваше мнение в оценках вн.и внеш. политике, однако- в некоторых случаях наши взгляды диаметрально-противоположны.
В отношении лиц затронутых в обсуждении, по первому лицу (обсуждение возможно) ,По второму лицу---лопатой со всего приклада!
№16 Блэк Джек 25 октября 2017 09:07
+2
Спасибо за столь лестное мнение. Но хотел бы сказать, что нет никакого у нас "диаметрально противоположного" мнения. Мне оба Чубайса одинаково противны, до омерзения. Точнее вот этот, брат, был как бы безразличен, до вот таких сообщений.
А про первого я всегда говорю, что "Любые реформы в России нужно начинать с посадки Рыжего". Конкретно этот рыжий паскуда должен пострадать и пострадать - физически и морально.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№17 Дуняша 25 октября 2017 03:25
+7
Что значит фамилия Чубайс

Чубайс— (чубась, чубысь, немцев (?) чубайс, бесенок рыжий) в низшей мифологии великоруссов и латгальцев - маленький зловредный домовой дух. Ч. представляли в образе пузатой рыжей крысы "с лицом вроде человеческого".

Он вселяется в дома по воле злых колдунов, тушит огонь в очаге, требуя выкуп зерном ("все в амбарах поберет, из сусеков заметет") и животными ("что мычит и блеет, квохчет и лает, корову и собаку - гони в буераки, курку и козлищу - ко мне в логовище"), но не потому, что хочет есть, а затем, чтобы заставить людей голодать. "Не ест он ни жита, ни мяса, не пьет ни пива, ни кваса, а питается людской бедою". Ч. сначала поселяется в одной избе, но если его не выжить, может "цельную волость запустошить".

Известен цикл сказок о победе странствующего героя над Ч. Герой (кузнец, солдат или "человек прохожий" без указания рода занятий) попадает в дом (в село), где бесчинствует Ч.: "Пошто, добры люди, в холодной избе в потемках сидите, сухую корку едите" - Чубайська огонь засцал". Герой решает сразиться с демоном и в полночь зажигает свечу. Появляется разъяренный Ч. и требует выкуп, угрожая потушить огонь. "Спробуй,- говорит герой,- небось, и в наперсток ховаться не умеешь". Ч. залезает в наперсток, герой залепляет его свечой, "у Николина образа горевшей", а затем плющит молотом и бросает в болото (кузнец) или заряжает в ружье и выстреливает "в белый свет" (солдат). (Кикиморы - проклятые родителями дети, Ч. - "блядин выкидыш").

("Мифологический словарь" под ред. Д.С. Лихачева, Б.А. Рыбакова и др., стр. 999-1000. М., "Наука", 1996 г.).

В Осетинском языке есть такая фраза: «Цу, байс», как она звучит в южных говорах языка ([чу байс] и звучит). В буквальном переводе означает «пойди, забери/отними»; как один из литературных переводов: «а ну-ка отними».
№18 User_238 24 октября 2017 22:50
+2
Антисоветизм врагов коммунистов давно уже напоминает паранойю .
№19 stepnoy 24 октября 2017 23:06
+3
Бенедиктов сразу признался что не он приглашал и не обещал никакой помощи простому советскому еврею в оформлении ему инвалидности из миллиона двухмордных-учёных совков. Но кто то чётко приглашал обеспечив планом и инструкцией, у эхешек существует команда "блогеров", хороший розыгрыш которому и Пельш позавидует. А про "кому" - своими же копытами спустилась в скорую с царапиной, да и комната в которой по Бенедиктову её не должно было быть не для "пыхания"?
№20 змеелов 24 октября 2017 23:27
0
Время исходит, дегенераты активны...
№21 sliva 25 октября 2017 00:07
+3
Сумашедший напал на сумашедших. Каждый дурак по своему
№22 PeterNOR 25 октября 2017 00:10
+3
Братья Чу. Младший - сами знаете кто, а старший почему-то идиот, выдающий себя за историка.
----------
PeterNOR
№23 Zakkiuloff 25 октября 2017 07:04
+1
Интересно, если бы после этого нападения тут же еще таких пять нападений произошло на этих активистов - другие бы так же писали? Или под кровать бы залезли?
Это я к тому, что мало. Всех так надо.
№24 Paladin 25 октября 2017 08:34
0
Цитата: антисемит
я правильно понял что родившийся в грузии этнический еврей гражданин израиля ярый либерал поддерживающий майдан и навального по приказу Путина пырнул ножом еврейку либералку с эха москвы но виноват во всем Сталин?

Я под столом...))))))))
----------
Вашингтон должен быть разрушен!
№25 горизонт 25 октября 2017 09:10
+1
Телевидение, газеты сеют вандализм, агрессию, оскорбление, угрозы во имя свободы "Эхо москвы", чубайсов, прохоровщины и других светочей либерализма.
Соловтизм цветет махровым цветом, распространяя вокруг миазмы русофобии.
Дошло до открытой поножовщины в студии одного израэлита против другой еврейки в защиту третьего еврея.
Крысы стали резать себя.
Бойкий шелкопер молоток-Молотов
№26 ДБК 25 октября 2017 09:20
+1
Ох, весёлые же люди, эти самые жиды!(с)
Они не евреи, они и есть натуральные жиды. Евреи это нация, жиды - состояние души. Впрочем, как и украинцы, у которых самый главный кто по национальности? Что-то.
№27 Александр_Трифонов 25 октября 2017 12:26
+3
Таки не дорезал, а шо приходил?
----------
Душкин-Трифонов
№28 Alex7381 25 октября 2017 15:22
-1
Путин, работая в Германии, мечтал напасть на "Эхо Москвы".
Мечты сбываются.
З.Ы. Да, "Эхо Москвы" еще не было, но Великий Путин знал, что будет.