Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Пока смерть не разлучит нас

Пока смерть не разлучит нас

Это статья о том, как ненавидят нас русских, Россию и всё, что с ней связано.

Нет, всё-таки они нас ненавидят. И это не фигура речи. Просто они нас по-другому не воспринимают.

Решил недавно заняться английским. Накачал с инета «родных» английских и американских записей: подкастов, лекций, радиопередач, книг. И знаете, на многое открываются глаза, когда слушаешь такие вот простые, политически вроде бы неангажированные продукты.

От многого реально коробит. Вот английский детектив. По ходу действия афро-английский опер (надеюсь, я достаточно политкорректно выражаюсь?), удерживает подозреваемого на весу за перилами балкона на уровне где-то двадцатого этажа и просит о сотрудничестве. Когда под тобой метров пятьдесят пространства, где можно отрабатывать навыки свободного полёта, мысль работает особенно чётко. Подозреваемый соглашается помочь правосудию, но, почувствовав под ногами твердь, немедленно сообщает афро-англичанину, что они «не в нацистской России» и ему не нравятся подобные способы ведения диалога.

Почувствуйте глубину и цинизм «английского юмора». «Нацистская Россия»... Недурно, а? Подобные штампы хороши тем, что легко ложатся на подготовленное ухо западного обывателя и надолго там застревают. Слушаю лекцию американского специалиста по современному исламу, слух цепляется за фразу «оккупация Чечни Россией». Это о событиях, произошедших на рубеже тысячелетия. Как вам? Мы, оказывается, оккупанты. Вообще-то Чечня является частью России. Официально – с 1860 года, то есть уже 150 лет. И если бы наш российский профессор допустил в своей речи о текущем международном положении «оккупацию Техаса Соединёнными Штатами Америки» или «захват страны басков Испанией» на него бы посмотрели как на идиота. А там ничего, прокатывает.

О нашей культуре очень интересные рассуждения встречаются. Два английских театральных критика обсуждают новинки сезона. Известный английский режиссёр Грэм Вик поставил оперу «Борис Годунов». Музыка Модеста Петровича Мусоргского, слова Александра Сергеевича Пушкина. Про музыку критики говорить вообще не стали, сразу начали с того, что сюжет Александр Сергеевич «слизал» у «Вильяма нашего Шекспира». Конкретно из трагедии «Макбет». Как минимум спорное утверждение. Похоже, английским критикам стоит иногда читать то, о чём рассуждают. Спасло постановку, по их мнению, только введение современных реалий: челночниц, проституток, ОМОНа с резиновым дубьём… Вот так один скромный английский гений спас репутацию сразу двух деятелей российской культуры. Нам, видимо, стоит поблагодарить Грэма Вика Слушал лекцию о космосе, достижения СССР практически не упоминаются. Такое ощущение, что освоение околоземного пространства началось не с наших спутников, и не с полёта Гагарина, и не с выхода Леонова в открытый космос, а с полёта американцев на Луну. Про это рассказывалось долго и обстоятельно.

Вообще страсть американцев доказывать миру своё первенство во всём настолько велика, что скоро, вероятно, следует ожидать выхода отредактированной Библии, в которой будет сказано, что Адам и Ева были американцами, и учебника истории, согласно которому Америку открыли сами американцы. А там и учебник биологии, глядишь, образуется, в котором будет разъяснено, что дышать людей научили тоже американцы и они же ответственны за то, что пчёлы собирают мёд, коровы дают молоко, а котики такие "няшные". Так вот, отношение к нам как к варварам. Опасливое и презрительное. Наши успехи они никогда не будут рассматривать как успехи, а наши поражения принимают как само собой разумеющееся.

Недаром на западе в ходу теория, что английское слово «slave» (раб) произошло от слова «Slav» (славянин). Не напрямую, через латинский язык, но тем не менее. И со времён Римской империи Европа нас иначе как дикарей, лишь по недоразумению не оказавшихся на невольничьем рынке, и не воспринимает. Поэтому наполеоновские солдаты считали нормальным разводить костры в наших храмах. Поэтому про десятки миллионов славян, уничтоженных в концлагерях во время Второй мировой войны, современный европеец слушает, недоверчиво пожимая плечами (про «нацистскую Россию» помните?): «Да там же, вроде, только евреев, убивали? Я и в музее Холокоста был». А Холокост, он, как известно, на славян не распространяется. Хуже всего то, что среди нас действительно есть те самые побеги от «рабского» корня. Попадаются иногда ожившие картинки из учебника по зоологии, утверждающие, что «лучше бы мы немцам проиграли войну, зато сейчас, может, жили как люди». То, что две трети славян подлежали прямому уничтожению, их не смущает. Или вот в девяностые наши доморощенные юмористы предлагали выход: «Надо объявить войну Америке и сразу сдаться в плен. А пленных положено кормить». Самое интересное, что Ельцин с Горбачёвым именно так и сделали - сдались в плен и всё сдали. Даже без объявления войны. Вот только быстро выяснилось, что кормить нас никто не собирается. Столько рабов западу не нужны, а в другом качестве они нас, как страну, не видят. Похоже, так было, и всегда так будет.

И даже если мы научимся вести себя за границей исключительно с джентльменской учтивостью, даже если тротуары наших городов будут вымыты с шампунем и всё население будет поголовно улыбаться круглые сутки, даже если наши полицейские станут ангелами во плоти и будут приветливо шелестеть крылами навстречу каждому европейцу, даже если мы станем образцом терпимости ко всем мыслимым извращенцам, даже если… В общем, если мы станем, как они, только ещё белее и пушистее, то и тогда найдётся, за что нас не любить. По крайней мере, на уровне межгосударственных отношений уж точно. Тут что-то в генетике наших цивилизаций, в хромосомном наборе.

Ненависть и презрение к нам запада не иссякнут, пока существуем мы, и существуют они.

Пока смерть не разлучит нас.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 post.cloud 20 декабря 2013 07:05
+25
Поступки скажут о нас нужное. Запад уже начал ядовитыми зубами кусать себя, просто от бессилия, что ничего не может с нами поделать. Видимо винтиков не хватает в голове, что бы перепрыгнуть ту стадию страха, которая доминировала у человека в каменном веке и отвечала за самосохранение перед невидимой угрозой в силу своей не образованности. Отсюда и педо-гомо-лесби-расты, идей нет и их, быть не может, винтиков не хватает что бы эволюционировать.
Чистые улицы, еще не верх цивилизации. Расстрел матери одиночки в движущемся авто с ребенком на заднем сидении. Убийство рассерженного мужа, который просто выставил жену из дома, пальцем ее не тронув. Убийство полицейскими детей. Тюрьмы в которых открыто пытают, ... . Да лучше жить в "не мытой России", чем в там, где ты реальный скот для кучки мразей с деньгами. Которые кроме как жрать-срать и убивать, даже своих, больше ничего не умеют.
Пусть плюются ядом, мы уже ученые с иммунитетом, а им только предстоит научиться, если не сумеют, вымрут.

От себя. На Запад ехать нет никакого желания, как и в Европу. Как уже писал ранее, может у них и чистые улицы, люди улыбчивые, зато "дух дерьма" не витает в воздухе.
----------
Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!
№2 Удав 20 декабря 2013 07:39
+19
Нас не надо любить нас надо уважать и бояться
№3 Пионерка 20 декабря 2013 07:55
+18
Комплекс лилипутиков перед Богатырем. Всего лишь.
№4 Алёнаелена 20 декабря 2013 08:08
+9
Так это всё их личные комплексы неполноценности, вот они и маскируют их типа презрением, зачем на несчасных внимание обращать? Лично мне фиолетово, что там общечеловеки проблеяли, это исключительно их проблемы.
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№5 mus.albus 20 декабря 2013 09:04
+3
"...помните, никто никогда не пнет дохлую собаку."
----------
Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно.
Роберт Шекли
№6 Черный ворон 20 декабря 2013 11:05
+3
да ну и пошли они со своей любовью на...

а мы направление укажем, и если надо проводим, чтоб не заблудились по дороге...
----------
Главная тактика любой войны, будь то информационная, холодная или горячая война, это умение поглощать агрессию противника, а не отвечать встречной агрессией.
№7 Оптимум 20 декабря 2013 11:23
+3
Все очень просто.Это указано у прорицателя Эдгара Кэйси.Весь основной западный мир - это потомки Атлантов.И души,потомков "атлантов" возрождаются в основном западном мире.В противовес им славянские народы потомки Гиперборейцев,признанных врагов Атлантов.Уже один раз конфликт этих цивилизаций загнал людей в пещеры.. feel
№8 Makar 20 декабря 2013 12:33
+3
Хорошая статья, отличный стиль, всё правильно. Хочу в дополнение заметить, что сильных боятся и ненавидят и при первой возможности норовят обгадить, когда это безопасно )))
№9 8710 20 декабря 2013 13:00
+9
Написанное в статье будет иметь место до тех пор, пока в России есть такие м-даки как Виктор Сорокин, для которых чужая страна всегда ближе чем Родина. Пока среди нас бродит подлая пятая колонна, называющая себя "русскими, нас будут ненавидеть на Западе и говорить об этом вслух.
Как только пятая колонна будет истреблена, они нас будут также бояться и ненавидеть, но уже молча russian
№10 Makar 20 декабря 2013 13:07
+4
Э-э-э нет, дорогой! Пятая колонна вечна! Читая про Вторую мировую, я думал в детстве: "Откуда тогда взялись предатели?! Ведь у нас народ честный патриотичный и хороший" Хрена лысого! С возрастом понял: предатели вечны, одни умирают, другие рождаются им на смену. И никогда мы их не искореним. И будут они кусать ту руку, которая их кормит...
№11 Слепой Пью 20 декабря 2013 13:10
+2
Отличная статья! Прямо мои мысли. А поэтому не будем пытаться становиться как "европейцы", не поможет, будем самими собой, добрыми к друзьям, жестокими к врагам и главное сильными! Тогда эти мрази нас хоть и не будут любить, но зато будут уважать и бояться. С ними иначе нельзя! avtomat
№12 Makar 20 декабря 2013 13:22
+3
Пью, у нас такой менталитет, потому, что мы находимся между Западом и Востоком. Не те ни другие не считают на ровней. Мы и менее культурны, чем западники и более цивилизованные, чем азиаты. Да и ладно! У нас есть своя культура, свой понимание жизни и, естественно, мы никогда не будем как они. Свои гей-парады пусть проводят у себя не родине, свои хеджабы пусть одевают их бабы и нефиг к нам лезть со своими требованиями. Надо им вызубрить хорошую русскую поговорку: "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят".
№13 Ктотам 20 декабря 2013 14:03
+2
Это всего лишь стимул быть больше, лучше, сильнее.

И еще: надо учиться любить и уважать себя, тогда мнение посторонних не будет иметь для вас значение.
№14 8710 20 декабря 2013 14:46
+4
Цитата: Makar
И никогда мы их не искореним

Искореним russian

Цитата: Makar
Мы и менее культурны, чем западники и более цивилизованные, чем азиаты.

Чушь. Вы, видимо, не знаете своей культуры, если такую ерунду язык поворачивается говорить.

Цитата: Makar
мы находимся между Западом и Востоком.

И это чушь. Это не мы между этими двумя, это они рядом с нами. И они, и "Запад", и "Восток", до сих пор не поняли, рядом с кем они находятся. Дети, они пытаются учить того, у кого им самим надо учиться.
№15 El13 20 декабря 2013 18:37
+2
Во всём виноваты наши комплексы... "Искандер", "Воевода" и др.
Поэтому они способны нас только ненавидеть, иначе истребили бы, вернее попытались бы как много раз уже... безрезультатно.
----------
А вообще я мягкий и пушистый...
№16 ВоенСпец 20 декабря 2013 20:12
+2
Всё это типичное промывание мозгов собственному населению. Вот на фото - кадр из известного голливудского фильма: всё построено на сравнении, прибывают на русскую космическую станцию янки - спасатели человечества... ну все помнят... А реальность совсем иная - сегодня на МКС именно американский модуль из-за поломки остался без электроэнергии, т.е. без жизнеобеспечения и именно российский модуль его питает, спасая тем самым дорогостоящее оборудование и америкосовские задницы от печального исхода. Только вот об этом ничего не знают граждане пиндостана... Зато в мозгу запечатлелась вот эта картинка...
№17 Ellie 22 декабря 2013 00:55
+1
Военспец, а поломку-то на том киношном космическом корабле все-таки наш русский парень починил, пусть с кувалдой и в ушанке, но он, а не янки biggrin Не смогли америкосы попереть супротив правды в данном случае.
----------
Русофобия должна стать очень дорогостоящим занятием.
№18 Вера 24 декабря 2013 21:23
+1
"что-то в генетике наших цивилизаций, в хромосомном наборе" - так оно и есть.
они нутром чуют, что пигмеи духа на нашем фоне
----------
"Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я."