Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16019 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Новости России через призму западных аналитиков

Новости России через призму западных аналитиков

Россия сегодня один из лидеров оружейного рынка, это непреложный факт. Техническое оснащение наших ВКС, продемонстрированное в Сирии, поразило западный мир. Западные СМИ разразились публикациями о том, что у нас этого вооружения нет?! Оно не поставлено на поток, его нет в армейских подразделениях, а воюют опытными образцами. Вывод был простым, что до 30 года НАТО и беспокоиться не нужно, но не все почивают на «белых камышах».
https://ria.ru/world/20151109/1317015539.html

Комментирует Игорь Игнатьев:

Военный аналитик журнала The National Interest (NI) Дэйв Маджумдар придерживается противоположного мнения. Маджмур отмечает: «Недавно Россия запустила серию новых программ разработок вооружений на смену арсеналу советских времен. И хотя этот процесс попал под удар санкций и низких цен на нефть, работа над огромным количеством проектов продолжается».

Маджмур отмечает, что у РФ по-прежнему отличные самолеты, бронетехника и подводные лодки. Слишком оптимистичным гражданам «свободного мира» он указывает, что у России есть пять видов «супероружия» нового поколения.

Первое наше оружие в небе. Хваленый американский F-22 Raptor ничем не лучше нашего нового Т-50 (ПАК ФА). Аналитик подтверждает, что американский истребитель уступает русаку в маневренности и радиооснащенности. К тому же не стоит забывать, что Су-27 и его вариации, которые заменит Т-50. Знаменитая Сушка и сейчас в бою не уступает F-22.

Американцы вынуждены признавать, что при всей великолепности Т-50, он не последняя модель в разработке: его младший брат и конкурент, перспективный авиационный комплекс дальней авиации (ПАК ДА) представляет новый стелс-бомбардировщик. Эта секретная разработка почти не анонсирована Россией, но есть догадки о его дозвуковой природе.

В пятерку лучших попала и программа "Армата". О легендарной платформе знает и гордится ею вся наша страна. Новизна и уникальность этого вида вооружения признает мир.

Лидерство России в строительстве подводных лодок неоспоримо, наша слабая сторона - использование советских разработок, которые не двигают нас вперед. Русская армия это понимает, и новые проекты уже разрабатываются. Отметим, что нынешний подводный парк ничем не уступают натовскому.

Особое беспокойство у наших противников вызывают российские системы радиоэлектронной борьбы, которые, по неохотному признанию западного специалиста, возможно, превосходят американские аналоги.

Аналитик просит своих военных обратить пристальное внимание на комплекс РЭБ "Красуха-4" и авиационный комплекс радиоэлектронного противодействия "Хибины". С точки зрения Дэйва Маджумдара, наши разработки представляют реальную угрозу для любого противника.

Подводя итоги сетованиям мистера аналитика, можно не только гордиться нашими успехами, но и сделать оптимистический прогноз.

Мир был биполярным, в первую очередь, за счет равновесия силовой составляющей. Идеология, экономика, многие другие факты были и есть вторичны. В мире уважают силу. Исходя из утешений, выливаемых на граждан стран участников НАТО газетами и трезвых выводов военного аналитика, можно надеяться, что равновесие на мировой арене может быть восстановлено.

Какую роль в этом играет справедливость? Это нужно нам. Она объединяет нашу страну и дает нам силы преодолевать трудности. Баланс военных сил, в любом случае, поможет нашей национальной идее – «справедливость и вежливость», занять достойное место в мире. Многие страны будут благодарны России за эти новые мировые критерии. Другие будут признательны за безопасность, которая увеличится во много раз на планете Земля при возникновении противовеса нынешнему гегемону.

Игорь И,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
32 мнения. Оставьте своё
№1 sawamail 9 ноября 2015 15:05
+2
Мир был биполярным

был однополярным (последние 2 десятилетия)
стал многополярным
----------
мысли пачкают мозги
№2 Авега 9 ноября 2015 15:06
+5
Вывод был простым, что до 30 года НАТО и беспокоиться не нужно

Источник: https://politikus.ru/army/62449-novosti-rossii-cherez-prizmu-zapadnyh-analitikov.html
Politikus.ru
Дык,не надо беспокоится...убивает не больно russian
№3 BONNI 9 ноября 2015 15:06
+13
Не забывайте друзья! Т-50 и Армата создавались с концепцией дальнейшей модернизации.
Появятся еще поколение Т-50+, Т-50++, Армата+++. И мы это еще увидим!
----------
«Демократию делать - это вам не лобио кушать. Всех противников демократии будем расстреливать на месте». Джаба Иоселиани
№4 darbar 9 ноября 2015 21:28
0
Проблема настоящего не в качестве новых разработок а в их количестве в войсках, и на современном этапе прилагаются максимальные усилия в реализации программы повышения доли современных комплексов в войсках. Статья патриотична, полезна, но и вместе с тем, так же далека от реальной оценки состояния и возможностей вооруженных сил.
№5 Москаль Я 11 ноября 2015 20:15
0
Потом Т-50АБ АрматаМС и так далее))) как обычно)
----------
Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо...
№6 aaf 9 ноября 2015 15:07
+16
Про наше оружие последнее время много пишут (даже наверно излишне). А вот что у Мерикосов с Евроаой нет ничего что ли? Что то мало верится...
У них наверняка тоже есть наработки и заделы не плохие. Там и работа над лазером, и ПРО. Есть информация что пока далек еще до ощутимых результатов, но они тоже на месте не стоят и вкладываются и работают.

Когда нас хвалят из-за бугра нам пора задумываться над тем, что мы не так делаем....
----------
У каждй медали минимум две сторорны.
№7 WarLock 9 ноября 2015 15:10
+5
согласен. Шапкозакидательство до добра не доводит.
№8 Черный пес 9 ноября 2015 15:23
+5
Цитата: aaf
Там и работа над лазером, и ПРО.

Было много шума когда США подняли в воздух самолет с лазером 30кВт. Но в СССР еще в 80-м году уже был сделан самолет с лазером 1 мВт!
Так же как и американская ПРО совсем не может работать против калибров. Насчет разработки новых видов они только задумались. Европа вообще не хочет этим заниматься.
Но расслабляться конечно не стоит.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№9 aaf 9 ноября 2015 15:25
-1
Просто к дибилам америку нельзя отнести, и есть подозрения что лазер и ПРО на поверхности. А вот что там у них из того что не сильно фишируют.
----------
У каждй медали минимум две сторорны.
№10 aev 9 ноября 2015 15:52
+10
"А вот что там у них из того что не сильно фишируют."

Есть такое! Берцы на шпильке, всепогодная помада и стелс-тени biggrin
№11 Above_name 9 ноября 2015 15:39
-1
№6 Черный пес ... Было много шума когда США подняли в воздух самолет с лазером 30кВт. Но в СССР еще в 80-м году уже был сделан самолет с лазером 1 мВт! ...

Таки не 1 милливатт, 1 МВт, т.е. 1 мегаватт, но у боевых лазеров куда важнее энергия излучения, а не его мощность.
№12 Helm 9 ноября 2015 16:08
+1
По поводу лазера у штатовцев вообще цирк: в роликах на демонстрации работы с кораблей долбали по ЧЕРНЫМ (считают, что Джо физики не знает) lols мишеням. А если мишень будет белая, или зеркальная, или на пути лазера "случайно" встретится призма... tongue. Это еще без учета возможного тумана или дымовой завесы. Поэтому в союзе и прикрыли разработки. biggrin
№13 Олег Молчанов 9 ноября 2015 15:24
+2
С лазером мутная история! Где-то читал что с расстоянием преломление и плотность воздуха сводит на нет потуги. (Тут подкованные, сами поищете) Мол прошли испытания у пиндосов и лазер величиной с дом прожег дырочку в неподвижной машине. Мне тут начали петь песни о том что с начала один луч выжигает воздух, другой жгет врагов, короче чабаны и доярки с высшим обр. Им некогда разрабатывать, они у нас грамотных пытаются переманить через деканов грантососов!
№14 Зритель 9 ноября 2015 19:22
+1
Лазер, как боевое оружие - не эффективен.
Зависимость от погодных условий - главный из минусов. Достаточно лёгкого тумана и все - можно пушку выключать. К тому-же энергозатраты колоссальные. Проще эту энергию тратить на какой-нибудь рельсотрон - и эффективно и преспективно.
№15 yuriwhite 9 ноября 2015 15:27
+5
Коллега! Какой лазер в атмосфере :-):-):-) Вы делаете мне смешно.
Кроме флота ВПК США находится в великой дупе что по бронетехнике что по авиа ракетной пво и прочее прочее. Проще сказать где у них есть успехи. Все это связанно с деградацией инженерной школы в США и я не вижу никаких перспектив для них. Ярчайший пример это ф35 или м16 которую до сих пор не могут довести до ума. Впрочем наличие печатного станка легко компенсирует все эти провалы. Поэтому наша задача помимо развития ВПК вести борьбу за суверенную эмиссию.
№16 GreatFF 9 ноября 2015 15:43
+3
Прохоров и Басов - Нобелевские лауреты по физике как раз за лазеры, у нас и по лазерам всё в порядке, и в атмосфере и в космосе - в 80-х были разработки по противодействию СОИ (стратегическому фейку пиндосовской оборонной инициативы - у них был фейк для нас, мы купились и сделали ассиметричный ответ реальный - он как бронепоезд стоит на запасном пути). Авиация у нас есть, танки-ракеты, РЭБ - на должном уровне, флот перевооружаем и оснащаем - а главное - у нас есть Главнокомандующий и отличные спецы от генралов до рядовых! И дело наше - ПРАВОЕ!
№17 Игорь И 9 ноября 2015 16:05
+1
Тут шло сравнение с тем, что они считают своим топом. Речь о том, что они считают, что у России нет оружия.
Но мы очень быстро восстанавливаемся, что радует, если читали внимательно, то читали и о подлодках, а они у нас более шумные, но количество побольше. Аналитика их, серьезная указывает, что им чтобы иметь преимущество надо увеличивать количество, да и меняем мы сейчас советский парк, плохо, что на советские разработки. Но люди работают, скоро и наши появятся.
В современном мире преимущества в вооружение измеряются очень малыми толиками.
Что так наша Армата обсуждалась? это не движение вперед, это шаг вперед, тем она всех и зацепила.
№18 Helm 9 ноября 2015 16:22
+1
Не думаю, что у них что то есть - русские, которые уехали в 90-x все,что могли отдали, а новых где возьмут? Да и готовились они усмирять диких аборигенов на окраинах империи, а с АК-47 Ф16 не собьешь. Поэтому и превращают все вокруг в руины. russian
№19 Dimmer 9 ноября 2015 16:40
0
Про Лазеры да есть и к сожалению или к нашему счастью, пока только пшик. Я бы сказал хорошая база для пиления денег. Так Лазер в атмосфере, а особенно над поверхностью воды мало-эффективен. ПРО да надо нашим вопрос над его преодолением решать на будущее. А так наработки у них есть, но слава богу почти все имеющие наработки коммерческие и просящие много денежек за свою работу. Поэтому им то же это дорого. Нашим пока не всё продали и передали в частные руки надо перевооружить армию.
№20 Svetlana27 9 ноября 2015 15:07
+5
Да, гегемона необходимо уравновесить, а то он берега потерял. Мудрости у гегемона - ноль, бед может натворить неописуемых. Так что пять мотоциклетов с пулемётами пятого поколения - то, что нужно.
№21 Юрий_Михайловский 9 ноября 2015 15:07
+2
Из советского кино:" Муля! Меньше пены!"
№22 Alexxx 9 ноября 2015 15:11
+1
что за пурга насчёт младшего брата пак-фа?! biggrin
№23 D-r_Bormentale 9 ноября 2015 15:12
+2
Его, этого замечательного оружия пока ещё мало в войсках. Надо быстрее перевооружаться. Чтобы ни одна гнида против России не смогла проводить безнаказанно террористические акции. Террор придуман пиндосией для устрашения прежде всего своего обывателя. Интересно, есть ещё те, кто сомневается, что башни-близнецы и ещё одна 48-ми этажка сложились без участия ЦРУ от подрыва снизу?
№24 пипл 9 ноября 2015 15:13
0
если все вооружаются, а не начнется ли война?
№25 Kalevipoeg 9 ноября 2015 15:18
+4
Да пусть лучше война, чем перспектива жить под Америкой!!! Ну, если, конечно, Америка не станет Сахалинской областью:))
№26 Kalevipoeg 9 ноября 2015 15:14
+1
. Баланс военных сил, в любом случае, поможет нашей национальной идее – «справедливость и вежливость», занять достойное место в мире.

Источник: https://politikus.ru/army/62449-novosti-rossii-cherez-prizmu-zapadnyh-analitikov.html
Politikus.ru
Автор! Вы хотите сказать, что Россия СЕГОДНЯ не занимает достойного места в мире??? Я зол на такие слова!!! Прекратите опускать Россию даже подсознательно!!!

СЛАВЯНЕ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
№27 Послушник 9 ноября 2015 15:19
+2
В мире уважают силу стальных мышц. А хотелось бы, чтобы, прежде всего, уважали силу ума. В этом мы были бы уже сегодня впереди планеты всей. Русская смекалка тому порукой.
№28 Belck 9 ноября 2015 15:19
+16
№29 Nalim 9 ноября 2015 16:04
+12
Меня просто поражает срок в 7 лет ( именно 7 лет , так как все мы помним в каком состоянии вступили вооружённые силы России в операцию по " принуждению к миру " в Грузии ) , при котором произошло первооружение , изменилось отношение к армии и самое главное появился бренд - Вежливые люди . А как заговорили Российские политики на международной арене , это песня отважных .
Я выражаю глубокое удовлетворение от истерии западников , от их бессилия .
№30 colobok 9 ноября 2015 16:26
+3
"Если тебя хвалит враг, значит ты что-то сделал неправильно". (с)
№31 Carbon40 10 ноября 2015 00:42
+1
Муджамар этот,мутный тип. Читал несколько его статей.
Сначала пугает русскими,а потом-у нас есть Раптор мы всех победим. Сравнивает различные виды техники,кто победит слон или кит. Обычное пиндосское трепло.
----------
Эвонна,как...
№32 следящий 10 ноября 2015 01:54
0
Цитата: aaf
Просто к дибилам америку нельзя отнести, и есть подозрения что лазер и ПРО на поверхности. А вот что там у них из того что не сильно фишируют.

А мы прямо всё на витрину выкладываем можно подумать.
----------
USA должны быть разрушены ! Сделаем из США ША !