Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16142 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

РФ завершила поставку 63 вертолетов Ми-17В-5 для Афганистана

РФ завершила поставку 63 вертолетов Ми-17В-5 для Афганистана

Россия завершила поставку военно-транспортных вертолетов Ми-17В-5 для афганской армии, всего поставлено 63 машины, сообщила в четверг пресс-служба Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС).

Контракт между ОАО "Рособоронэкспорт" и министерством сухопутных войск США был подписан в 2011 году. Вертолеты производились на "Казанском вертолетном заводе" (входит в холдинг ОАО "Вертолеты России").

""Рособоронэскпорт" зарекомендовал себя как надежный поставщик указанных вертолетов, а реализация контракта получила высокую оценку со стороны американских партнеров. Вертолеты типа Ми-17 хорошо показали себя при полетах в тяжелых климатических условиях и использовании в горной местности"", — говорится в сообщении.

ФСВТС также указывает, что поставка этих вертолетов позволяет "успешно решать задачи по формированию афганских сил безопасности и является частью усилий России и Соединенных Штатов Америки в борьбе с международным терроризмом".
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Бормалей 30 октября 2014 22:19
+3
Двоякое чувство: мы такие хорошие- контракты выполняем, а пиндосы с помощью французов нас по мистралям кошмарят
№2 Леонид Л 30 октября 2014 22:54
+1
Напомните, плиз, когда это пиндосы нас с Мистралями кошмарили?
Это французы потели и тряслись, а нас любой вариант вполне устраивал.
Кстати, экипажи на Мистрали были заброшены по графику и проходили там стажировку ничуть не смущаясь пиндосовского "негодования" по этому поводу.
Короче, 14 ноября не за горами - вот и увидим где "слово", а где "дело".
№3 тмь 30 октября 2014 22:26
+1
Чему радуетесь? Эти машины нашей армии нужны!!!!!!
№4 Артём_Веселов 30 октября 2014 22:37
0
Солидарен! facepalm
----------
БЕЖЕНЕЦ УКРАИНЫ-ВСТУПАЙ В АРМИЮ НОВОРОССИИ!ЗАЩИТИ-ДЕТЕЙ,ЖЕНЩИН,СТАРИКОВ ДОНБАССА!ОНИ НА ТВОЕЙ СОВЕСТИ!
№5 Леонид Л 30 октября 2014 22:49
+2
Радуемся тому, что теперь Афганистан без наших запчастей и сервиса воевать не сможет.
А с запчастями - сможет. НО не против нас и наших союзников. :)
№6 dm98900 30 октября 2014 22:26
+1
Пиндосранцы должны были заплатить заплатить за поставку Российской боевой техники проамериканским силам в Афганистане - заплатили или нет??? diablo diablo diablo
№7 Маугли 30 октября 2014 22:37
+1
Тут ещё не сказано, но я думаю что и обслуживать эти вертолеты тоже российские техники будут по логике или обучать местных. Короче выводы не сделаны никакие. Вооружать проамериканские режимы в Ираке и Афганистане, а еду из Израиля завозим. Ото "экономика". Бабло побеждает всё. Героинчик должен идти. Это ещё не раз всё вылезет нам боком.

Пы.Сы. Очень рад высокой оценке со стороны американских партнеров )).
№8 jim.efanov 31 октября 2014 08:03
+1
И давно афганский режим снова стал проамериканским?Может, с того момента, когда Карзай Обамера послал, не поехав к нему на встречу в Баграм ночью?
№9 Маугли 31 октября 2014 09:59
0
Ну как давно. С 2001 года, когда пиндосы вторглись и поставили шестерку Карзая. А США продолжали бомбить Афганистан все это время. Гибли люди. К Карзаю были вопросы. Он думал что будет себе спокойно героинчиком торговать,под прикрытием натовских баз, они там ничего не смогли контролировать, только дронами бомбили всё подряд. Брата его убили двоюродного бандюгана. Возможно и крысятничал больше чем нужно.

Карзаю как новому президенту Гани плевать на народ Афганистана и США как государство . Это люди ,которые думают о себе. Выходцы из влиятельных пуштунских семей. Афганистан неоднороден по этническому составу, как многим кажется. Вся пуштунская элита это израэлиты. Евреи короче. Как и курды в Турции как уйгуры в Китае.
А Афганистане есть даже и такой народ - Калаши,которое больше на славян похожи внешне


Короче там сам черт ногу сломит, как всего замешано и сколько народов разных проживает. Афганец - нет такой национальности. Так вот,Карзай как и Гани -они из пуштунских евреев и сейчас там по сути идет война пуштунов против местных гойских племен. Им плевать как на Россию так и на США и сколько там гибнет народу. Будет такой себе Пуштунистан. А американское гойское мясо использовалось американскими евреями для свержения режима талибов,которые вводили нормы шариата и совершенно не по-хозяйски жгли маковые поля. Нельзя смотреть на всё слишком прямолинейно. Разные кланы -разные интересы. Восток - дело тонкое...
№10 jim.efanov 31 октября 2014 10:15
+1
Блин, а мужики-то не знают!Скажите, а вы в Антарктиде обрезанных пингвинов не встречали?Должен же там кто-то за мировое господство бороться и козни полярникам православным строить!Ликбез, С.Влада, теперь еще Маугли на лиане прилетел, и все с одним всемирным еврейским заговором!Может, чего поновее найдется?Например, что в Афганистане больше двух десятков только крупных племен, да и они на рода делятся, и грызуться между собой с тех пор, как камень к палке привязали, объединяясь, при этом, против любого внешнего врага. Оказывается, и тут евреи!
Достали уже!И не евреи вовсе
№11 Маугли 31 октября 2014 11:18
0
Я дал ссылку на еврейский сайт. Всё тоже самое напиши им. Можешь даже нагрубить им, что они палят контору. Можешь ещё тут почитать . Мне плевать на твои истерики. Я всегда держу змею за хвост. И как бы она не вилась и какие бы кольца не плела, я всегда найду её голову. Чао !



№12 scorpiosys 30 октября 2014 22:37
0
Как в 1941 эшелоны до последнего шли в Германию. Мы учиться на своих ошибках будем?
№13 Монос 30 октября 2014 22:40
+1
Вот не оставляет меня такое ощущение, что мы для пиндосов, как заботливая мама для непоседливого и злого ребятёнка - он постоянно залезает во всякое дерьмо, а мы его оттуда постоянно вытаскиваем.
№14 Lubava 30 октября 2014 23:01
+2
Я с вами полностью согласна! России (Руси, Российской Империи, СССР, России) тысячи лет. По сравнению с нами США - это недавно народившийся младенец. Так себя и ведет: постоянно хочет есть, плачет по любому поводу и делает в штанишки. А Россия, как Мать (стояла у истоков этого "недогосударства"), часто младенцу многое прощает, но когда он очень расшалится, то наказывает.

По поводу самих вертолетов, то у меня есть смутные сомнения, что это не есть хорошо. Почему-то у меня не выходят наши ребята-афганцы из головы, сложившие головы в Афганистане. Вечная им память!
№15 Торпедо 31 октября 2014 01:15
0
Та нет, для пиндосов мама - Нагло-Саксония протестантская...
№16 Hist_Av 30 октября 2014 22:52
+1
Цитата: тмь
Чему радуетесь? Эти машины нашей армии нужны!!!!!!

Наша армия получает всё, за что платит правительство.
Эти вертолёты, предназначенные для армии Афганистана оплачены Пентагоном (Министерством обороны США).
Ещё возражения есть?
----------
В пустую не тратя слова,
Мы в истины верим простые.
У нас на борту РСМ "Синева",
Чтоб синим осталось небо России...
№17 scorpiosys 30 октября 2014 22:58
0
А бить они кого будут, если что?
№18 Ужа 30 октября 2014 23:31
+2
Кто на мозги больше всех капать будет, того и бить будут.
----------
№19 Spheroid 31 октября 2014 00:46
0
Афганистан уже понял разницу между Россией и США. Так,что будем рассчитывать на долговременное сотрудничество.
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№20 Маугли 31 октября 2014 01:09
0
Какая нафиг борьба с "международным терроризмом" совместно с США ? США это и есть главный международный террорист. Если ситуацию шире посмотреть, то это всё скорее хабадский проект, а не пиндосский.

Хабад -талмудейская мафия, которая неоднородна по отношению к США в мире. Есть американский Хабад и есть Российский. У них были между собой терки кто важнее(помните скандал по библиотеке Шнеерсона ?)

Так вот , как -то на "Политикусе" с был анти-британский фильм , который по Первому каналу шёл. По моему "Больша игра " он назывался. В фильме был ещё бывший президент Афганистана- Карзай. Я ещё удивлялся как это и Карзай там в российском фильме документальном фильме. Постоянно в последнее время постоянно ссорился с США. Но его убрали. Там сейчас Ашраф Гани



Что по нему известно : бывший министр финансов страны Ашраф Гани Ахмадзай (Ashraf Ghani Ahmadzai) родился в 1949 году в провинции Логар к югу от Кабула во влиятельной семье пуштунов племени ахмадзай. Рано начал интересоваться политикой.

В 1967 году окончил кабульский лицей "Хабибиа" (Habibia High School).

В 1973 году окончил Американский университет Бейрута (Ливан), получив диплом бакалавра и магистра.

В 1974 году вернулся в Афганистан, чтобы начать преподавательскую деятельность в Кабульском университете. Однако вскоре выиграл государственную стипендию на двухлетнее обучение за рубежом и покинул страну.

В 1977 году поступил в Колумбийский университет США, где получил степень доктора наук в области антропологии и бла -бла -бла.

Короче, обычная пиндо- марионетка, НО, обратите внимание на сегодняшнюю любопытную заметку ,которую я нашёл.
Президент Афганистана рассчитывает на укрепление роли страны в региональном транзите



То есть, получается этот Гани необязательно на стороне США. В США тоже полно людей которые сейчас валят Штаты изнутри.
Этот Шелковый Путь, о котором все говорят, это не американский проект ,не российский , не китайский. Это наднациональный проект.
Почитайте смысл тут.

Вы представляете какое это бабло можно делать на монопольном транзите грузов из Азии в Европу ? По суше и по морю. Это Эльдорадо. А контролировать эту схему будет Хабад. Можно ничего не делать. Тупо сидеть на транспортных узлах и стричь капусту триллионами.

А где они будут сидеть ? Да в исторической Хазарии ,где ещё. А это прежде всего Кавказ,Кубань, Ставрополье, Крым и возможно юг Украины. На Кубани запустили чеченцев, чеченцы -это и есть потомки хазар, которых прогнал Святослав.

Олимпиада в Сочи -это тоже звенья одной цепи. За бюджет они уже отстроили инфраструктуру,дороги, и т.д. Сколько там украли чего - мне плевать, суть не в этом. Крым тоже пристегнули к бюджету РФ, что бы его заделать под себя. Вот и всё. Можно заселяться. Им нужно скинуть американский хабад с Европы и построить сами магистрали и порты.
Вокруг Израиля все страны разрушат в хлам. Там будет Большой Израиль,Третий Храм ,администрация, религиозные сооружения,и всё такое. А в Крыму и на Кавказе хаза будет. Это же лучше чем в пустыне жить. Такая тема уже запускалась раньше, но Сталин их выпихнул в Израиль, потому что знал к чему это всё может привести.

Это отступление, но это всё я к тому, что если пиндосы выведут войска , которые там не справляются , то Хабад должен обеспечить защиту режима в Афганистане от талибов, что бы те не поломали весь этот Мегапроект и не пожгли маковые поля. Поэтому можно рассматривать поставку вертолетов в этом ключе. Не знаю, может путанно всё написал, но я уже задолбался печатать.

Короче - возможно дело тут не только в деньгах за вертолеты. Есть более глобальные цели. Главное ,что бы наших парней туда опять не запустили с талибами уже лупашиться по какой-нибудь левой подставе. Пусть пиндосы мясо своё присылают на антидепрессантах нагулянное. Лично мне талибы не враги и ничего плохого не делали.