Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16133 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

"Искандер" получит ракеты со сверхточными всепогодными головками самонаведения

"Искандер" получит ракеты со сверхточными всепогодными головками самонаведенияВ России ведутся работы по созданию ракет со сверхточными всепогодными головками самонаведения для оперативно-тактического ракетного комплекса /ОТРК/ Сухопутных войск "Искандер-М". Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня официальный представитель Сухопутных войск /СВ/ РФ подполковник Николай Донюшкин.

"На вооружении СВ имеются огневые средства, не просто занимающие лидирующие позиции в мире, но и не имеющие зарубежных аналогов. К ним, в частности, относится ОТРК "Искандер-М", - отметил он. - Предельное отклонение баллистических ракет этого комплекса не превышает 15 м, а крылатых ракет - 2-3 м. Сейчас проводятся работы по созданию для "Искандера" ракет с головными частями, оснащенными сверхточными всепогодными головками самонаведения".

По информации Главного штаба СВ, в боекомплект ОТРК "Искандер-М" входят баллистические и крылатые ракеты, способные нести боевую часть как в обычном, так и в ядерном снаряжении.

Донюшкин также сообщил о возможности создания для российских СВ новых реактивных систем залпового огня /РСЗО/ с дальностью стрельбы как минимум равной, или даже превышающей аналогичный показатель лучших однотипных зарубежных систем. "Среди отечественных РСЗО самым большим модернизационным потенциалом обладает модернизированная система "Торнадо-С". Имеющийся у предприятий ОПК научно-технический задел позволяет решить задачу создания на ее основе РСЗО нового поколения с дальностью стрельбы более 200 км", - отметил представитель СВ.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё