Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16062 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Испытания нового автомата Калашникова начнутся со следующей недели

Испытания нового автомата Калашникова начнутся со следующей неделиИспытания автомата пятого поколения АК-12 начнутся со следующей недели, сообщил генеральный директор ФГУП "ЦНИИТОЧМАШ" Дмитрий Семизоров.

"Вчера мы получили первый опытный образец АК-12, сейчас идет вопрос согласования методик испытания его. И со следующей недели начнутся испытания", — сообщил генеральный директор "ЦНИИ точного машиностроения" Дмитрий Семизоров, выступая на открытии соревнований по стрельбе, посвященных Дню народного единства.

Напомним, конструкторское бюро Ижевского оружейного завода представило образец автомата Калашникова пятого поколения в феврале. Планируется, что новое оружие придет на смену легендарному АК-47 и его модификациям.

Новый автомат сохранил достоинства прежних моделей, и в то же время, по словам разработчиков, отвечает всем новейшим требованиям.

"Цель была одна — создать простой и надежный автомат с теми же задачами и с новыми требованиями", — пояснил генеральный директор НПО "Ижмаш" Максим Кузюк.

Испытания нового автомата Калашникова начнутся со следующей недели
Кликайте на изображение для увеличения

Изменения претерпел не только внешний вид автомата, но и его конструкция — АК-12 адаптирован к выполнению самых разных боевых задач, даже в условиях полной темноты, а управлять им теперь можно одной рукой. Впервые в одном автомате инженеры смогли применить сразу десять новых технологических решений.

Основным конкурентом нового автомата конструкторы называют американские автоматические винтовки. Так было все последние годы, но в истории противостояния АК-47 и М-16 всякий раз выигрывал русский автомат. Осечки при стрельбе у американца наступают уже после первого погружения в пыльную бурю, а "калашников" продолжает стрелять даже после падения с высоты. Примерно так же будет проходить тестирование и АК-12.

Заводские испытания нового автомата продолжаются весь нынешний год, потом начнется его государственная сертификация, и только после этого АК-12 попадет в руки бойцов спецподразделений.

Испытания нового автомата Калашникова начнутся со следующей недели
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё