Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16195 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Экипировку российского «солдата будущего» испытают осенью

Экипировку российского «солдата будущего» испытают осеньюВоеннослужащие Сухопутных войск ВС России нынешней осенью опробуют перспективные элементы боевой экипировки из серии «Ратник», говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

«На испытания представлены около 40 модернизированных или созданных заново элементов экипировки стрелка, разведчика, механика-водителя - стрелковое оружие, бронежилеты, вещевое имущество», - говорится в сообщении, поступившем в «Интерфакс».

В Минобороны отметили, что испытания боевой экипировки будут проводить с сентября по ноябрь 2012 года военнослужащие 27-й отдельной мотострелковой бригады (Теплый стан, Москва) на подмосковном полигоне Алабино.

Читайте также:
Российский солдат будущего

Как сообщил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Чиркин, «перспективные элементы боевой экипировки созданы в рамках опытно-конструкторской работы «Ратник», а также в ходе инициативных разработок ряда предприятий».
В декабре 2011 года первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве России Юрий Борисов сообщил, что экипировка «Ратник» будет создана в ближайшие три года.

По словам Борисова, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по созданию новой экипировки выполняли десятки российских оборонных предприятий. «На мой взгляд, российские оружейники вполне могут создать боевую экипировку будущего, конкурентоспособную по сравнению с теми образцами, которые существуют на вооружении стран мира», - заявил Борисов.

По его словам, новая боевая экипировка должна объединить работы по всем составляющим, включая средства защиты, стрелковое вооружение и средства связи.

«Новая работа призвана воплотить в финале все современные решения. Новая боевая экипировка, помимо функциональности, то есть, например, возможности связаться на нужном направлении, в различных помеховых условиях, должна обеспечивать защиту бойца. Это и средства защиты, и средства связи, и высокоэффективное стрелковое вооружение со всеми средствами разведки. Словом, это - комплексное решение», - сказал Борисов.

Он отметил, что экипировка должна будет определяться соответствующими параметрами. «Ясно, что два пуда веса боец на себе таскать не сможет», - сказал Борисов.

Кроме того, по его словам, новая экипировка должна иметь модульный характер и быть приспособленной для действий бойца в различных условиях. «Нужно говорить о боевой экипировке в целом. Как известно, она состоит из 10 подсистем», - сказал Борисов.

Экипировку российского «солдата будущего» испытают осенью
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
2 мнения. Оставьте своё
№1 RamA 3 сентября 2012 18:23
+4
крутая экипировка
----------
это очень государственная тайна !
№2 Reg42russ 1 августа 2014 18:43
0
Вот, что мне нравится в российских названиях (лейблах), так это какая то простота граничащая с чрезвычайным качеством независимо от рода применения. Ну вот например боевой супер современный боекомплект... "Пермячка")), ну разве не мило и в тоже время, я бы "сделал с ложечку" узнав, что в названии "Пермячка" скрыт современный боекомплект, тже касается всяких "солнцепеков", "воеводов" и т.д. (это то, что пришло на ум, на самом деле их очень много)
----------