Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15570 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Завершены общестроительные работы на наземном испытательном комплексе корабельной авиации в Ейске

Завершены общестроительные работы на наземном испытательном комплексе корабельной авиации в Ейске

Государственная корпорация «Ростех» завершила общестроительные работы на наземном испытательном учебно-тренировочном комплексе корабельной авиации в городе Ейск Краснодарского края.

Вступил в заключительную фазу процесс монтажа и проведения пусконаладочных работ на разработанных и изготовленных опытных образцах вооружения и военной техники, обеспечивающих взлетно-посадочные операции летательных аппаратов, обучение и тренировку личного состава авианесущих кораблей ВМФ России. Полным ходом идут предварительные испытания. Это первый проект такого масштаба, реализованный ГК «Ростех».

Созданный комплекс является уникальным объектом, по отдельным компонентам не имеющий аналогов в мировой практике строительства. Он в корне отличается от своего предшественника, введенного в строй в 80-е годы прошлого столетия в поселке Новофедоровка Республики Крым.

Новый комплекс построен по модульному принципу, что позволяет с минимальными издержками проводить его модернизацию и наращивание тактико-технических характеристик в соответствии с веянием времени. В его основу заложены самые передовые методы реализации компонентов на основе цифровых технологий, последних достижений науки и техники в области радиотехнических и радиоэлектронных комплексов, оптических, телевизионных, тепловизионных, лазерных и оптико-электронных систем, гидравлических машин и механизмов. В разработке систем и комплексов принимали участие ряд ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса, в том числе и Государственной корпорации «Ростехнологии».

Завершены общестроительные работы на наземном испытательном комплексе корабельной авиации в Ейске

Завершены общестроительные работы на наземном испытательном комплексе корабельной авиации в Ейске

Завершены общестроительные работы на наземном испытательном комплексе корабельной авиации в Ейске

Концепция, заложенная ГК «Ростех» на стадии отработки проектной документации, полностью оправдала себя. Она позволила создать современную учебно-тренировочную и испытательную базу для отработки летательных аппаратов морского базирования и авиационно-технических средств корабля, подготовки и совершенствования навыков летного, командного и инженерно-технического состава авианесущих кораблей различных классов и назначений на десятилетия вперед.

Данный комплекс позволил России значительно укрепить свои позиции на мировой арене как одной из ведущих морских держав и является прелюдией к созданию современных авианосцев, превосходящих по своим характеристикам аналогичные корабли сопредельных государств.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 zlobik 29 марта 2014 12:35
+1
Бывшую украинскую "нитку" можно сворачивать в клубок. Землю перепахать и посадить что-нибудь полезное.
№2 tolik 29 марта 2014 12:39
0
согласен 2 нам не нужно!
№3 Иларион 29 марта 2014 16:30
+4
Вы из генштаба?
----------
Родина! Свобода! Путин!
№4 orff 29 марта 2014 12:48
+6
такие сложные инфрастуктурные объекты ни в коем случае нельзя уничтожать. НИТКОЙ индийцы с китайцами интересовались. можно сдать в аренду за какие-н гешефты. она ведь полностью иммитирует палубу советских авианосцев.
№5 zlobik 29 марта 2014 12:54
0
В том состоянии, в котором находится бывшая украинская нитка, можно сказать, что она не имитирует саму себя. Не то что палубу авианосца.
№6 Иларион 29 марта 2014 16:30
+5
Отремонтировать проще, чем строить новую.
----------
Родина! Свобода! Путин!
№7 nikon159 31 марта 2014 11:17
0
Новую уже практически построили по последнему слову науки и техники https://politikus.ru/army/15717-zaversheny-obschestroitelnye-raboty-na-nazemnom-ispytatelnom-komplekse-korabelnoy-aviacii-v-eyske.html Так что крымскую Нитку в утиль или в аренду индусам по сходной цене.
№8 Шутник 29 марта 2014 13:29
+5
Нитку можно переоборудовать под аэродром, должны ж куда то приземляться самолеты с русскими туристами. fellow