Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16032 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Успешное испытание новейшей российской ракеты

Успешное испытание новейшей российской ракеты Ракетными войсками стратегического назначения на космодроме Плесецк, расположенного в Архангельской области, проведено успешное испытание новейшей российской баллистической ракеты, способной преодолевать существующие и перспективные системы противоракетной обороны.

Испытанная новая российская ракета оснащена новым боевым блоком. Данное испытание проведено в рамках планового переоснащения ракетных войск стратегического назначения. После того как ракета будет поставлена на вооружение в российскую армию, силы ядерного сдерживания станут еще более мощными и способными нивелировать любые попытки оказать давление на нашу страну. Отечественный ядерный потенциал будет в состоянии дать адекватный ответ созданию американской системы противоракетной обороны.

Испытание осуществлялось с мобильной установки, боевые блоки по расчетной траектории успешно прибыли в в заданное время в заданный район, который расположен на другом конце нашей огромной страны – на полуострове Камчатка.

Во время пуска осуществлялись мероприятия по получению необходимых параметрических и экспериментальных данных, которые дают возможность оценить правильность заложенных при разработке ракеты тактико-технических, научно-технических и технологических решений. С помощью полученной информации оценивается работоспособность всех систем, узлов и агрегатов баллистической ракеты.

При создании новой ракеты используется весь предыдущий опыт и задел в существующих и хорошо себя зарекомендовавших ракетах, так как это существенно сокращает и материальные затраты на работы и сроки разработки, без потери качества и возможностей.

По оценкам разработчиков новая ракета начнет поступать в войска РВСН с 2015 года, причем поставки будут осуществляться как в мобильном варианте, так и в стационарном - шахтном. Поступающие ракеты заменят стоящие в данный момент на вооружении ракетные комплексы РС-12М «Тополь», РС-18 «Стилет», РС-20В «Сатана», которые будут постепенно выводиться и утилизироваться. Наряду с поступающими ракетными комплексами «Тополь-М» и «Ярс» новая ракета станет стержневой основой ударной группировки РВСН и гарантией безопасности нашей страны на многие десятилетия вперед.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
2 мнения. Оставьте своё
№1 cher2603 24 мая 2012 08:00
+2
Слава богу, российский ВПК подает не только признаки жизни, но и реально заработал!
№2 U_Viktor 17 апреля 2014 04:57
0
Пора бы нам и Луну всерьёз осваивать...