Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16122 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Корабли ЧФ с морпехами на борту вышли в Черное море охранять Олимпиаду

Корабли ЧФ с морпехами на борту вышли в Черное море охранять Олимпиаду

Флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер "Москва" и сторожевой корабль Черноморского флота "Пытливый" 3 февраля вышли из Севастополя и приступили к выполнению задач государственной важности, сообщил Центральному Военно-Морскому Порталу источник на Черноморском флоте.

Под задачами государственной важности подразумеваются охрана морской акватории и воздушного пространства в районе проведения зимних Олимпийских игр. ГРКР "Москва" под командованием гвардии капитана 1 ранга Сергея Тронева и СКР "Пытливый" под командованием капитана 2 ранга Дмитрия Добрынина в настоящее время держат курс к побережью столицы зимней Олимпиады города Сочи.

На борту кораблей находятся группы антитеррористической деятельности (АТД) из состава отдельной бригады морской пехоты ЧФ, которой командует Герой России полковник Владимир Белявский. Это вооруженные штатным оружием группы антитеррора, которые обычно направляются на корабли и суда ЧФ, следующие в дальние забосфорские походы. В черноморских походах такие группы АТД обычно не применяются. Но здесь ввиду важности, ответственности и специфики задач такие группы сформированы. Их возглавляют старший сержант и сержант контрактной службы.

"Москва" и "Пытливый" будут решать поставленные задачи совместно с другими кораблями Черноморского флота, которые выйдут в море 4 февраля.

ГРКР "Москва" в ноябре 2013 года вернулся в Севастополь из Средиземного моря, где выполнял задачи в качестве флагмана постоянного оперативного соединения ВМФ России в регионе. В декабре на крейсере проведен плановый ремонт.

Гвардейский ракетный крейсер "Москва", головной корабль проекта 1164 "Атлант", заложен в 1976 году на Николаевском судостроительном заводе, а в 1983 году принят в состав Черноморского флота ВМФ России. Имеет полное водоизмещение 11490 т, длину - 186,4 м, ширину - 20,8 м, осадку - 8,4 м. Количество членов экипажа - 510 человек. Вооружение: 16 ракет П-1000 "Вулкан", артиллерийские, торпедные и зенитно-ракетные установки, вертолет Ка-27.

Сторожевой корабль "Пытливый", головной корабль проекта 1135М, заложен в 1979 году на судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде, а в 1982 году принят в состав Черноморского флота ВМФ России. Имеет полное водоизмещение 3400 т, длину - 123 м, ширину - 14 м, осадку - 4,5 м. Количество членов экипажа - 190 человек. Вооружение: 4 установки УРК-5 "Раструб", 2 установки ЗРК "Оса", 2 100 мм артиллерийские установки АК-100, 2 четырехконтейнерных 533 мм торпедных аппарата, 2 установки РБУ-6000.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 Агопит 5 февраля 2014 02:59
+4
Сторожевой корабль "Пытливый" Черноморского Флота


Главное оружие СКР проекта 1135 -Универсальный ракетный комплекс УРК-5 "Раструб-Б"- он может применяться для поражения как подводных лодок, так и надводных кораблей
Крылатая ракета 85РУ комплекса УРК-5 имеет дальность стрельбы 50 км, маршевая скорость ракеты 0,95 М, высота полета до 400 м. Стартовый вес ракеты около 4 т, длина 7,2 м, диаметр корпуса 574 мм, габаритный диаметр 1,35 м. В качестве боевой части использована малогабаритная противолодочная самонаводящаяся торпеда УМГТ-1. Скорость её 41 узел, дальность хода 8 км, глубина хода 500 м, радиус реагирования системы самонаведения 1,5 км. УМГТ-1 отделяется от ракеты в расчетной точке маршевой траектории, приводняется на парашюте, осуществляет циркуляционный поиск цели, наводится на цель и поражает её.
Для поражения надводных кораблей ракета комплекса УРК-5 имеет тепловую головку самонаведения и дополнительный заряд взрывчатого вещества, расположенный в гондоле ракеты.


----------
Жить по Правде – это по-русски!’’
№2 Xander 5 февраля 2014 03:18
+3
https://www.youtube.com/watch?v=BYq79uCiU_4&list=PLF400A0DEC36C8A15

Нужно освежить память , нашим американским "партнерам" )))...

https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s
более детально...
№3 poiuytrewq 5 февраля 2014 08:05
+4
Американские два корабля бы лучше потопили, которые там типа тоже "охраняют". Кроме как от американских происков, больше и охранять не от чего.
№4 СЕРГЕЙ 5 февраля 2014 08:21
+3
БЕЗЗАВЕТНЫЙ УДОР ПО ПЕЧЕНИ ВМФ США «Йорктаун» вздрогнул, а «Беззаветный» на какое-то мгновение получил крен в 13 градусов, обнажив титановую бульбу. Дифферент на корму достиг четырёх градусов. Так что корма оказалась на срезе уровня воды. В следующий миг форштевень «Беззаветного» пошёл сметать на «Йорктауне» всё, что попадалось по пути леерные стойки, кнехты, горловины, листы надстроек и прочие выступающие части, превращая всё это в металлолом. Под фейерверк искр несколько секунд слышался леденящий душу треск разрушаемых конструкций. Были видны ошмётки отлетающей краски, дым от сильного трения – пока нос сторожевого корабля не соскользнул вниз.

После этого навал-тарана командир американского крейсера оценил, наконец, опасность момента. «Йорктаун» переложил руль вправо. Через считанные минуты он вышел из советских территориальных вод в нейтральные. Вся акция «вытеснения» заняла не больше пятнадцати минут. «Йорктаун» вошёл в наши воды примерно на 2,5 мили, «Кэрон» – почти на 7 миль.

Пока «Беззаветный» боролся с «Йорктауном», сторожевой корабль СКР-6 наносил аналогичные пугающие удары форштевнем по «Кэрону», правда, из-за своего малого водоизмещения с меньшим успехом.

Действия боевых кораблей подстраховывало судно ледового класса «Ямал». Ледовый пояс и усиление корпуса сухогруза были значительно мощнее, чем корпуса сторожевых кораблей, но гнаться со скоростью в двадцать узлов за новейшим американским крейсером «Ямал» не мог.

Силу таранных ударов «Беззаветного» осознали позднее. В месте касания СКРа образовались трещины в 80 и 120 мм, в районе прохождения корабельных трасс возникла небольшая пробоина, несколько внушительных вмятин получила и носовая титановая бульба. Уже в заводских условиях было обнаружено смещение четырёх двигателей и муфт.
«Йорктаун» вздрогнул, а «Беззаветный» на какое-то мгновение получил крен в 13 градусов, обнажив титановую бульбу. Дифферент на корму достиг четырёх градусов. Так что корма оказалась на срезе уровня воды. В следующий миг форштевень «Беззаветного» пошёл сметать на «Йорктауне» всё, что попадалось по пути леерные стойки, кнехты, горловины, листы надстроек и прочие выступающие части, превращая всё это в металлолом. Под фейерверк искр несколько секунд слышался леденящий душу треск разрушаемых конструкций. Были видны ошмётки отлетающей краски, дым от сильного трения – пока нос сторожевого корабля не соскользнул в ......


https://www.mywebs.su/blog/history/636.html avtomat rus
----------
Вот скажи мне американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!
№5 LUTYIAV 5 февраля 2014 09:36
+3
Ожидаемо,под видом Олимпийских игр,идет нагнетание сил в этом регионе.
№6 sapog11 5 февраля 2014 10:43
+2
ДЫРКУ ИМ ОТ БУБЛИКА А НЕ УКРАИНУ!СЫР ТО ОКАЗАЛСЯ С КОСТОЧКОЙ!
№7 Черный ворон 5 февраля 2014 16:12
+1
Цитата: Xander
https://www.youtube.com/watch?v=BYq79uCiU_4&list=PLF400A0DEC36C8A15

Нужно освежить память , нашим американским "партнерам" )))...

https://www.youtube.com/watch?v=a7YBSJ4XS3s
более детально...


МОЛОДЦЫ. отличный ролик.

ходят слухи, что нас в мире считают безбашенными.

пусть будут в этом уверены: когда суть доходит до дела, мы действительно безбашенные.
----------
Главная тактика любой войны, будь то информационная, холодная или горячая война, это умение поглощать агрессию противника, а не отвечать встречной агрессией.