Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Строительство радиолокационной станции начато в Оренбургской области

Строительство радиолокационной станции начато в Оренбургской области

В сжатые сроки спецстроевцам предстоит возвести комплекс зданий и сооружений базы радиолокационной станции (РЛС) в Новоорском районе Оренбургской области: объекты технической, жилой, административно-хозяйственной зон и зоны энергообеспечения.

Кроме того, строители проложат подъездную дорогу к объекту и обустроят сеть внутриобъектных дорог, системы внутреннего и внешнего освещения, внутриплощадочные линии связи и сигнализации, создадут ограждение периметра объекта. На первом этапе строители возведут объекты технической зоны - это порядка 45 сооружений.

В настоящее время в Новоорском районе спецстроевцы осуществляют обустройство фундаментов строящихся объектов. Качество материалов, используемых для изготовления фундаментов, контролируется лабораторией на всех этапах работ.

На объекте трудятся около сотни рабочих филиала «СУ №514» Главного управления Спецстроя России по территории Приволжского федерального округа и более 50 единиц спецтехники. Устройство фундаментов планируется завершить в марте текущего года.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
2 мнения. Оставьте своё
№1 serdj82 25 января 2014 01:58
+5
"Давай боярин, крути свою машину", а то не ровен час пиндосы начнут наступление, а мы не готовы.
----------
История это такая наука, которая сурово наказывает тех, кто её не знает, игнорирует или наплевательски к ней относится.
№2 inanna.vinogradova 25 января 2014 02:17
+7
Я думаю, что нацеленность нашей оборонной политики на развитие ядерного комплекса - мудрое направление. Мы делаем ядерное оружие, американцы раздувают слухи о жестокости и непредсказуемости русских... По сути, они берут на себя ту задачу, которые вроде бы должны выполнять наши СМИ - пропаганду нашей военной мощи. Препуганные американские избиратели - это не лучший электорат, который готов с такими русскими воевать...

Американцев давно пора возвращать к былым временам, когда они каждый свой чих сопровождали тревожными мыслями - а что об этом подумают русские...