Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16057 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Локатор «Гармонь» испытывается в воздушно-десантных войсках

Локатор «Гармонь» испытывается в воздушно-десантных войсках В российские воздушно-десантные войска поступили для проведения тестовых испытаний малогабаритные радиолокационные обнаружители воздушных целей «Гармонь». Первая партия из шести образов поступила в распоряжение десантно-штурмовых и воздушно-десантных соединений ВДВ где будет испытываться до конца 2012 года.

Разработчиком нового малогабаритного локатора «Гармонь» является Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники. Разработка предназначена для гарантированного обнаружения и распознавания до трех классов целей, в том числе и с учетом постановки противником активных помех. Локатор способен измерять координаты, а так же определять государственную принадлежность тех или иных воздушных объектов.

Локаторный комплекс состоит из непосредственно антенного устройства, а так же специального комплекта аппаратуры, которая обрабатывает поступающую информацию, отображает текущую воздушную обстановку и передает обработанные данные. Входит в состав комплекта и глобальная навигационная спутниковая система ГЛОНАСС.

Данным локатором могут оборудоваться боевые машины десанта, которые способны осуществлять десантирование, батарейные командирские пункты управления, которые предназначены для зенитных ракетных подразделений ПВО Воздушно-десантных войск. Такие батарейные командирские пункты управления могут использоваться как отдельные посты противовоздушной обороны.

Данные, получаемые с помощью малогабаритного радиолокационного обнаружителя воздушных целей «Гармонь», могут использоваться пунктами управления комплектов средств автоматизации системы ПВО тактического звена «Барнаул-Т», которая, в свою очередь, полностью интегрирована в автоматизированную систему управления войсками «Андромеда-Д». Такая комплексная система позволяет в режиме реального времени получать всю необходимую оперативно-тактическую и радиолокационную информацию, что существенно сокращает время, необходимое для принятия решений в ходе выполнения боевой задачи.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё