Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Осенний призыв идет полным ходом

Осенний призыв идет полным ходом

На сегодняшний день в соединения и части Балтийского флота (БФ) прибыло 100% от запланированного количества военнослужащих молодого пополнения осеннего призыва 2013 г.

В рамках осенней призывной кампании в соединения и воинские части БФ для прохождения военной службы по призыву прибыло около 4 тыс. новобранцев из более 20 областей и республик Российской Федерации.

Кроме того, флотские ряды пополнили около 1,5 тыс. младших специалистов, подготовленных в учебных центрах Вооруженных Сил России по специальностям механиков-водителей, радиотехников, связистов и др.

В ходе осенней призывной кампании из Калининградской области на военную службу направлено свыше 1,5 тыс. граждан. Все они остались проходить военную службу на территории Калининградской области, за исключением 10 человек, которые отправлены в Президентский полк ФСО России.

Правом альтернативной гражданской службы в Калининградской области по религиозным соображениям воспользовались всего 2 человека. Они будут проходить альтернативную гражданскую службу в калининградских филиалах ФГУП «Почта России».

Осенний призыв идет полным ходомВ мотострелковую бригаду, дислоцированную на территории Республики Дагестан, поступает молодое пополнение, призванное осенью 2013 г. С начала призывной кампании в соединение уже поступило 850 человек, из которых к Военной присяге приведены более 700 человек. Всего ожидается поступление около 900 призывников.

В настоящее время молодое пополнение приступило к прохождению курса общевойсковой подготовки, в ходе которого военнослужащие изучают общевоинские уставы, получают первичные знания по тактической, инженерной подготовке, радиационной, химической и биологической защите. В ходе занятий по строевой подготовке военнослужащие отрабатывают одиночные строевые приемы и в составе подразделений, а также строевые приемы с оружием.

Также с молодыми солдатами проводится комплекс мероприятий по психологической адаптации новобранцев к прохождению военной службы, ознакомлению с боевыми традициями и историей соединения.

Молодое пополнение, поступившее в соединение, призвано в основном военными комиссариатами Республики Адыгея и Карачаево-Черкесской Республики, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё